Глобальные программы по сокращению населения успешно работают

В бедных странах число женщин и девочек, использующих современные контрацептивы, увеличилось на десятки миллионов. Самые большие успехи в этой области отмечаются в Африке, – сообщила в понедельник организация “Планирование семьи 2020” (FP2020).

По приведенным в докладе данным, 314 миллионов женщин и девочек в 69 странах – из общего количества 926 миллионов особей детородного возраста – в настоящее время используют такие методы контрацепции, как презервативы, таблетки и противозачаточные имплантаты.

Это означает прирост на 2% в глобальном масштабе за период с 2012 года, при этом в Восточной и Южной Африке был зафиксирован прирост на 7%.

“Использование современной контрацепции растет быстрее всего здесь, в Африке”, – сказала директор FP2020 Бет Шлахтер на пресс-конференции в Найроби в преддверии глобальной конференции по народонаселению и развитию, которая начнется во вторник.

FP2020, которая позиционирует себя как “глобальное движение”, основанное Фондом Билла и Мелинды Гейтс и британским правительством, работает с государственными и неправительственными партнерами в направлении продвижения целей, поставленных на конференции в Лондоне в 2012 году.

Одна из целей – 120 миллионов новых пользователей контрацепции к 2020 году.

“Планирование семьи является одним из фундаментальных прав”, – заявил представитель Фонда популяции ООН Бенуа Каласа, сославшись на опасность, которую представляют слишком частые или ранние беременности. “Это дает женщинам возможность планировать свою жизнь. Они могут продолжать учиться в школе, избегая незапланированных беременностей. Женщины могут делать перерывы между беременностями для участия в экономической деятельности.”

Из 69 стран, охваченных докладом, 41 – в Африке, 21 – в Азии и Океании, 4 – в Латинской Америке и Карибском бассейне и 3 – на Ближнем Востоке.

Шлахтер сказала в интервью AFP, что правительства все больше внимания уделяют пропаганде планирования семьи в рамках политики в сфере здравоохранения с целью преодоления культурных и религиозных барьеров.

“Во многих местах, даже если вы разберетесь с такими проблемами, как финансирование планирования семьи, необходимо также работать с общественностью и женщинами, чтобы действительно объяснить, что такое контрацепция, и убрать барьеры для понимания.”

В понедельник около 100 сторонников католической организации выступили против предстоящей конференции по народонаселению и развитию, которая будет посвящена демографии и репродуктивным правам.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Вне зависимости от этого, все так называемые «новости» на этом сайте являются пародией и шуткой, их не следует принимать всерьез и верить им буквально. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии