Ужасы нашего времени

На канале «Экзегет» выступил заведующий кафедрой теологии Рязанского госуниверситета, настоятель Преображенского Пронского мужского монастыря, кандидат исторических наук, игумен Лука (Степанов):

Тяжелый рок нельзя слушать, потому что он — «тяжелый для души, тяжелый для ума, он тяжелый для психики, он так задуман, чтобы оказывать давление», уверен рязанский богослов. Душе того, кто слушает тяжелый рок, «уже не хочется ни летать, ни молиться, ни ограничивать каких-то своих порывов, иногда грубых, животных».

А если звук выключить и посмотреть на рок-концерт со стороны, то он, считает игумен, «показался бы нам беснованием», там люди «содрогаются» в «похожих на агонию вывертах». Юная душа как «деревце» может сломаться от «вторжения в душу» такой музыки.

И даже если есть «рассудительные, отчасти благочестивые» рок-музыканты, которые «вносят в рок-музыку патриотическое или даже религиозное» содержание, само «музыкальное воздействие, зомбирующее человека», не меняется.

Фильмы ужасов тоже смотреть нельзя — там кадры «заражены демонизмом, преисподней, чертыханием, матерной бранью». И даже «созерцание фильмов ужасов ничем не лучше участия в демонических обрядах». Расплата будет не только в депрессиях, плохих снах, но и можно дойти до самоубийств.

Напомним, что рязанский игумен одобряет ограничение «враждебного Интернета», введение цензуры и должности советника директора по воспитательной работе в школах, потому что «враги России с разрушительными намерениями используют информацию расчетливо и щедро для дезориентации и манипуляций молодежи».

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Вне зависимости от этого, все так называемые «новости» на этом сайте являются пародией и шуткой, их не следует принимать всерьез и верить им буквально. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии