Из Лондона сбежали 700 тысяч человек

Российские проблемы с мигрантами меркнут по сравнению с британскими. Из-за эпидемии коронавируса и связанных с ней ограничений, на фоне худшего за 300 лет падения экономики, гастарбайтеры массово покидают Соединённое Королевство.

Из одного только Лондона уехали уже 700 тысяч человек. Столь значительная нехватка рабочей силы грозит ещё сильнее обрушить экономику. За прошлый год британский ВВП упал почти на 10%, а отсутствие гастарбайтеров, согласно расчётам экспертов, снизит экономический рост как минимум на 1 процентный пункт в ближайшие 5 лет.

И это ещё не все невзгоды, которые нависли над Туманным Альбионом. Евросоюз ещё не до конца наказал Британию за брекзит. Нефть в Северном море заканчивается, а курс на превращение страны в «ветряную сверхдержаву», провозглашённый премьером-популистом Борисом Джонсоном, грозит простым англичанам самым натуральным вымерзанием.

Материал: https://olegmakarenko.ru/2084517.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Вне зависимости от этого, все так называемые «новости» на этом сайте являются пародией и шуткой, их не следует принимать всерьез и верить им буквально. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии