Расстреляли за нарушение карантина

В Северной Корее расстреляли чиновника, у которого заподозрили коронавирус. Потому что нет человека – нет коронавируса. Газета Donga уточняет, что мужчина покинул карантин и направился в общественную баню, но был схвачен.

Стоит напомнить, что в отношении посещающих Китай граждан КНДР введены военные законы для обеспечения безопасности страны. Чиновник был помещен в карантин, – так теперь в КНДР поступают с гражданами, посещающими соседнюю страну. За нарушение закона мужчину приговорили к смертной казни. Приговор был приведен в исполнение.

Также сообщается, что еще один северокорейский чиновник был сослан на отдаленную ферму после того, как пытался скрыть факт посещения Китая. Северная Корея предприняла самые жесткие карантинные меры, почти полностью перекрыв границу с КНР. Ни одного случая заболевания коронавирусом в КНДР до сих пор не зафиксировано.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Вне зависимости от этого, все так называемые «новости» на этом сайте являются пародией и шуткой, их не следует принимать всерьез и верить им буквально. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии

3 комментария

  1. Anunah:

    А потом ён, как всегда, окажется живой? И как в КНДР (!!!) можно скрыть факт загранпоездки?

    • Stumbler:

      Да запросто. Там же общая граница, причем граница с КНР не особо контролируется. Чиновник ездил, закупался каким-то шмотом в Китае контрабасом. А его взяли и спалили.

  2. Anunah:

    !!!