На Украине кончился хлор

На Украине под угрозой оказалось централизованное питьевое водоснабжение. Как информирует replyua.net, пресс-служба «Киевводоканала» сообщила, что причина заключается в полном прекращении работы химического завода «ДнепрАзот», который является производителем жидкого хлора, необходимого для обеззараживания питьевой воды. Также отмечается, что на предприятиях отрасли водопроводно-канализационного хозяйства Украины хлора осталось на срок от недели до 20 дней. О сложившейся ситуации Ассоциация «Укрводоканалэкология» срочно сообщила Правительство и СНБО с просьбой вмешаться и решить вопрос с поставкой хлора.

Стоит отметить, что «ДнепрАзот», аффилированный Игорем Коломойским и другими экс-собственниками «Приватбанка», находится в Каменском. Ранее глава правления предприятия Сергей Сидоров заявил, что причиной остановки завода стало подорожание природного газа, который является сырьем для производства и составляет около 80 процентов в стоимости продукции предприятия.

По его словам, в течение двух месяцев предприятие осуществляло капитальный ремонт и модернизацию своих агрегатов, но в июне запуститься так и не смогло. Сидоров также отметил, что предприятие остановлено полностью, все отключено. Без вмешательства правительства предприятию не обойтись. В первую очередь, конечно, надо рассмотреть цену на газ для предприятий химической отрасли. Если в кратчайшие сроки вопрос не будет решен, предприятие будет законсервировано с увольнением персонала в четыре тысячи человек. Запустить его снова уже будет невозможно. В свою очередь в «Киевводоканале» также отметили, что поставки хлора в цистернах из Европы, в частности, из Румынии, очень проблематичны. Европейские цистерны не могут менять колесную базу, а также должны быть сертифицированы на территории Украины.

Другими словами, если завод срочно не возобновит свою работу, то уже в начале следующей недели подача воды в централизованную водопроводную сеть в некоторых регионах и городах Украины может быть значительно ограничена, а в некоторых городах и полностью прекращена.

Материал: https://peremogi.livejournal.com/38977617.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Вне зависимости от этого, все так называемые «новости» на этом сайте являются пародией и шуткой, их не следует принимать всерьез и верить им буквально. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии

1 Response

  1. i РобаД〄:

    Прэлэсно. Там встанет не только водоканал..