Цена акций Tesla достигла отрицательных значений

Твит Илона Маска о распродаже имущества и слишком высоких ценах на акции Tesla спровоцировал панику на Нью-Йоркской бирже, сообщает The Washington Post. Всего за несколько часов акции производителя электромобилей рухнули на 128%, достигнув цены в минус 80 долларов.

Инвесторы отчаянно пытаются сбросить акции Tesla за любую цену, в том числе готовы сами доплачивать покупателям. Причина кроется в возможном банкротстве компании, в случае которого выплачивать кредиты фирмы на сумму 21 трлн. долларов придётся держателем акций. По подсчётам экспертов, если Tesla разорится сегодня, то за каждую её акцию придётся выплатить 2504 доллара кредитов. Комиссия США по ценным бумагам в настоящее время проводит проверку законности действий Илона Маска.

«Я только что продал акции Tesla по минус 35 долларов. Это мне ещё повезло: через минуту цены рухнули ещё глубже, и там люди продавали уже по минус 60. Я думаю, это конец. Всё, что нам рассказывали о будущем без нефти, оказалось фейком. Илон Маск оказался фейком, созданным соцсетями и продажными СМИ. Тем, кто не успел скинуть акции Tesla сегодня, скоро придётся просить милостыню на паперти», — рассказал финансист Альберт Пайк.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Вне зависимости от этого, все так называемые «новости» на этом сайте являются пародией и шуткой, их не следует принимать всерьез и верить им буквально. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии