Великий писатель Ленин

Как-то раз в Москве перед зданием Центрального дома литераторов открывали памятник великому русскому советскому писателю В.И. Ленину (Ульянову) – автору пятидесятитрехтомного собрания сочинений.

Первым выступил ветхий старичок-декабрист. Но он говорил по-французски и его никто не понял. Из вежливости ему все же похлопали.

Вторым говорил разбуженный Герцен, начавший свою речь с вопроса «Кто виноват?», а закончивший ее воспоминаниями о своей Natalie.

«Он меня всего перепахал!» – сказал о Ленине Чернышевский, автор одноименного романа «Что делать?» и призывов Руси к топору.

Троцкий прислал поздравительную телеграмму, но она куда-то затерялась.

Трогательную речь произнес пионер Петя, рассказавший, как в стародавние времена на елке в Кремле Владимир Ильич погладил его по голове. Потом Петя увлекся и вместо сочиненного по случаю Демьяном Бедным стишка рассказал о том, как нежно любил Владимир Ильич кошечек и зайчиков.

Под конец слово взял Директор Института Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина и сообщил, что уже на выходе очередное исправленное и переработанное собрание сочинений Ильича.

После окончания литерного мероприятия участники его разбрелись кто куда. Основная часть митинговавших двинулась в мавзолей, пионер Петя – в гости к Феликсу Эдмундовичу Дзержинскому, директор Института Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина – на прием к начальнику ОГПУ, а Троцкий с горя эмигрировал в Казахстан.

PS. На фото – великий русский советский писатель-фантаст В.И. Ленин на фоне полного собрания своих сочинений.

Материал: https://sozecatel-51.livejournal.com/2731747.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Вне зависимости от этого, все так называемые «новости» на этом сайте являются пародией и шуткой, их не следует принимать всерьез и верить им буквально. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии