Протест упоротых

Британская вещательная корпорация (Би-Би-Си) выразила протест России в связи с публикацией в вк-шном паблике и на пикабу имен и фамилий 44 своих сотрудников в РФ. Юзеры совершили этот ужасный поступок в ответ на смелый ход респектабельной британской “Таймс”, опубликовавшей аналогичный список британского подразделения Sputnik.

Само по себе “а нас-то за що” не удивляет. Как и сам протест “эй, путинская диктатура, чё это позволяют себе паблики в твоей стране”.

Меня более всего восхитил следующий пассаж: “В своей жалобе Би-би-си подчеркнула, что является независимой медийной организацией и не имеет никакого влияния на политику правительства Великобритании или другие британские СМИ”.

Открываем источник быстрых знаний Википедию и читаем: “BBC является статутной корпорацией (Statutory corporation), не имеющей акционеров. Возглавляется Советом директоров BBC (BBC Trust), состоящим из 12 попечителей, назначаемых английской королевой по предложению Кабинета Министров”.

То есть вторая в мире по числу сотрудников медийная корпорация, руководство которой назначается правительством и королевой – независима от них и не имеет никакого влияния на политику. Как же так вышло?

Материал: https://vk.com/viktormarahovsky
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Вне зависимости от этого, все так называемые «новости» на этом сайте являются пародией и шуткой, их не следует принимать всерьез и верить им буквально. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии