Теология в коронавирусной политике США

Как я неоднократно писал, конфликты, свидетелями которых мы являемся, являются крипторелигиозными, то есть светские причины этих конфликтов являются на самом деле поводами, маскирующими их религиозные причины, подобно тому, как это происходило в Англии 15 века, когда сатанисты-католики спровоцировали конфликт между кельтской церковью Англии, основанной Иосифом Аримафейским, и англосаксонской церковью Святого Патрика – так, что он был замаскировав династической борьбой Йорка и Ланкастера, получившей название Война Роз.

Но сами понимаете, шило в мешке не утаишь, и все равно периодически истинные причины конфликтов прорываются наружу. Так, во время слушаний в сенате дела об импичменте президента Трампа Адам Шифф неожиданно привлек “теологический” аргумент, обвинив президента Трампа том, что его действия привели к тому, что в России благодарят Бога за то, что Россию перестали обвинять в целом ряде злодейств. Причем в ходе обсуждения стало ясно, что по его мнению любое изменение, за которое Россияне благодарят Бога, является вредом для их (Шиффа и Ко) демократии.

Аналогичную реакцию у этой кампании, которую очень условно можно назвать демократами, так как на самом деле они являются летучими обезьянами Бастинды, великой и ужасной, два дня назад вызвало заявление Трампа, что он надеется, что на Пасху церкви будут полны, так как к этому времени эпидемия спадет. И среди воплей о коронавирусе, плавающем в потире, и святом причастии, нарушающим закон (указ) о социальном дистанцирование, который истекает в понедельник, подобных сегодняшнему твиту Хиллари Клинтон, очень трудно не услышать все тот же теологический аргумент, что сторонники Трампа могут благодарить Бога только за его действия, угрожающие их демократии.

Более того, благодаря вышеупомянутому твиту создается впечатление, что Хиллари опасается молитв на Пасху не столько западных христиан, сколько восточных, поскольку покрываемое ею продление социального дистанцирование кончается как раз на Православном Вознесении Господнем.

Это “жу-жу” непроста.

Материал: https://abrod.livejournal.com/1500506.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Вне зависимости от этого, все так называемые «новости» на этом сайте являются пародией и шуткой, их не следует принимать всерьез и верить им буквально. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии