В России разработали гибридный автомобиль на фекальных газах

Концерн «Р-нано» объявил о разработке уникального гибридного автомобиля, который сможет работать на органических отходах. По словам главы проекта Арсения Писарева, машина является настоящим прорывом в экологических технологиях, поскольку может работать даже на фекальных газах, избыток которых наблюдается в очистных сооружениях.

Для переработки используется специальная нано-установка, не имеющая аналогов в мире. «Конечно, кому-то это может показаться смешным, однако для нас это серьёзная научная работа. Весь мир сейчас движется в сторону экологичности, вторичной переработки материалов и отходов, и автомобиль, способный ездить буквально на мусоре или на биологических отходах жизнедеятельности — это настоящий прорыв. Наша машина уникальна», — сказал он.

В качестве основы для ходового образца был взят кузов и шасси серийной «Лады Калины». По слухам, работники экспериментального цеха прозвали машину «Фекалиной», однако Писарев отказался комментировать эту информацию.

«Вам всё шуточки и громкие заголовки нужны. А мы делаем прорыв», — ответил он на соответствующий вопрос журналиста.

Руководитель проекта отметил, что ходовой образец уже оборудовали модернизированными сиденьями с приёмниками «топлива». Особенно удобной новинка должна стать для таксистов, которые зачастую проводят весь день, почти не выходя из машины.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Вне зависимости от этого, все так называемые «новости» на этом сайте являются пародией и шуткой, их не следует принимать всерьез и верить им буквально. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии