Разворот российского газа на восток

Если европейцы не хотят покупать наш газ, если они отказываются запускать построенные уже газопроводы, то Россия поступит максимально предсказуемо – будет продавать больше газа в Китай.

Президент России Владимир Путин на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином сказал, что привез «хорошие новые решения» по поставкам углеводородов, передает ТАСС.

Что касается нефтяников, то Путин обошелся без конкретики, а в газовой отрасли упомянул новый контракт на поставку в Китай газа с Дальнего Востока в объеме 10 миллиардов кубометров в год.

Глава государства также отметил взаимодействие двух стран по различным экономическим направлениям, среди которых он упомянул высокотехнологичные отрасли и зеленую повестку, то есть переход на более экологичное производство. Путин выразил уверенность, что Россия и КНР в итоге достигнут двухстороннего товарооборота в 200 миллиардов долларов.

Полагаю, чем активнее китайцы будут покупать российский газ, тем дороже он будет для европейцев. Однако для этого необходимо объединить западную часть газотранспортной системы России с восточной, построив ещё несколько магистральных газопроводов в Сибири.

Если китайцы поучаствуют в строительстве, разворот хоть всего российского газа на восток можно будет реализовать, вероятно, менее чем за 10 лет. Опять-таки, такая «перемычка» поможет нам и в отношениях с Китаем. Полезно, чтобы Китай понимал — у России больше, чем один покупатель газа.

Материал: https://olegmakarenko.ru/2345093.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Вне зависимости от этого, все так называемые «новости» на этом сайте являются пародией и шуткой, их не следует принимать всерьез и верить им буквально. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии

2 комментария

  1. i РобаД〄:

    Ничё ничё.. Газовая игла2 ещё выстрелит когда гаспотыще будет, как минимум)
    Надо только поформуле прикинуть)
    Ещё немного, и Газпром на скважинах начнёт ставить золотые Унитазы)
    зы. Интересно, почему Т9 унитаз пишет с большой пуквы?