Последнее зарево перемоги

Почти так же бесконечно, как на огонь и воду, друзья, можно смотреть на то, как Украина клянчит милостыню у больших «белых людей». У Зели важное выездное выступление перед дедом Джо, и по факту один из последних в этом году актов драмы «Дадут иль не дадут, вот в чём вопрос».

При том, что я продолжаю считать, что, может, не сегодня, может, не в уходящем уже 2023-м, но что-то ещё точно дадут, — это выглядит всё равно забавно.

Во-первых, антураж поездки к самому главному хозяину. Вспомните, с какой помпой обставлялись прошлые визиты «на ковёр». А тут ни тебе анонсов, ни прогревов публики. Просто, как в старой песне, «Он шёл на Одессу, а вышел к Херсону» — поехал в Аргентину, вызвали в США. 

Во-вторых, в СМИ устойчивый негативный фон по поводу контрнаступления, коррупции и персонально Зели, который якобы вмешивается в дела армейские и мешает Залужному перемогать. Кто кому мешает в этой паре плохих танцоров, судить не буду, но встретили Зелю в Штатах совершенно пораженческой статейкой в The New York Times.

Вместо денег гордым копателям Чёрного моря предлагают «новую стратегию», по которой ВСУ не надо рыпаться на освобождённые Россией регионы. Надо «удерживать имеющиеся территории», заниматься «символическими победами» в российском тылу, то есть терроризмом, и «развивать собственное военное производство». Последний пункт, согласитесь, особо хорош: «Кинжалы», «Калибры» и «Герани» — лучшие стимуляторы производственного роста, доказано ВКС РФ!

И если всё это сработает (нет), то неназванные американские военные почти верят, что будет создана «достаточно убедительная угроза, чтобы Россия могла рассмотреть возможность участия в серьёзных переговорах в конце следующего года или в 2025 году».

Реалистичность этой «стратегии» лучше всего иллюстрирует свеженький законопроект, поданный в Раду, о «ежедневной молитве за победу ВСУ и освобождение всей территории Украины». Да, звучит как не самый корректный анекдот, но другие варианты не лучше.

Правда, не уточняется, какому богу они там собрались молиться, с учётом того, что каноническая церковь в стране практически запрещена. Но, может, канонизируют Байдена — удивляться уже не приходится.

Материал: https://t.me/c/1686844692/5372
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Вне зависимости от этого, все так называемые «новости» на этом сайте являются пародией и шуткой, их не следует принимать всерьез и верить им буквально. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии