Перекопать дороги и отключить свет

Мэр Конотопа (Сумская область) Артем Семинихин дал распоряжение перед Пасхой перекопать дороги вокруг храмов УПЦ, отключить им электричество и воду, а также расторгнуть с ними договоры аренды. Соответствующее видео на днях опубликовал на своей странице в Facebook лидер местного отделения “Радикальной партии” Спартак Сергиенко.

Это объясняется тем, что якобы храмы православной церкви стали рассадниками коронавируса.

«Экскаватор. Пусть он перекапывает вокруг церквей Московского патриархата дорогу, электрики пусть свет отключают, а водоканал воду пусть отключает у них… Пусть сейчас готовят решение на эту сессию, разорвать все договора аренды с московскими церквями», — распорядился на видео мэр Конотопа.

При этом Сергиенко поручил юристам немедленно написать в полицию заявление от его имени, чтобы против клириков УПЦ завели уголовное дело.

Также СМИ сообщают, что Сергиенко таким образом отреагировал на распространение в городе листовок, в которых верующим напоминают о необходимости ношения медицинских масок и возможности заходить в храмы только по два человека. Мэр сообщил, что комиссия по чрезвычайным ситуациям запретила совершать религиозные обряды на территории города. Исключение — похороны.

Ну что же, похороны – это единственное, что оставили хохлам их правители.

В городе Днепре спасатели Государственной службы по Чрезвычайным ситуациям перекопали вход в Свято-Пантелеймоновский храм. Вероятно, мэр Днепра Борис Филатов воплотил в жизнь свои угрозы в адрес церквей. Причина — то, что церкви в вербное воскресение принимали верующих.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Вне зависимости от этого, все так называемые «новости» на этом сайте являются пародией и шуткой, их не следует принимать всерьез и верить им буквально. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии