Здание Европарламента в Брюсселе разграбили

Здание Европарламента в Брюсселе разграбили добрые граждане Евросоюза. Об этом сообщает Politico в четверг, 2 июля. Отмечается, что минимум у 50 членов Европарламента украли компьютеры, планшеты и другие предметы из их офисов, когда они находились на дистанционной работе вдали от Брюсселя во время карантина.

Кражи произошли, когда здание было практически пустым. Воры беспрепятственно рылись в бумагах и взламывали сейфы в кабинетах евродепутатов, чтобы забрать ценные вещи. В частности, немецкий евродепутат Нико Земсротт, у которого украли два ноутбука, заявил, что он разочарован реакцией со стороны Генерального директората по вопросам безопасности Европарламента, известного как DG SAFE.

«Мы почти уверены, что грабители обыскали все наши вещи, потому что оставили беспорядок», — сказал Земсротт, добавив, что располагает информацией о том, что воры побывали в офисах от 40 до 100 евродепутатов.

Еще в понедельник Земсротт предупредил коллег о кражах в электронном письме и разместил на YouTube видео, которое показывает, как воры взломали ящик, а затем, обнаружив внутри ключ, открыли шкаф с компьютерами.

В свою очередь пресс-секретарь парламента говорит, что информация о кражах появилась в апреле, и в ответ было «увеличено количество охранников, патрулирующих офисы, в то время как другие контролировали доступ в здание». По ее словам, воры обокрали около 50 евродепутатов.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Вне зависимости от этого, все так называемые «новости» на этом сайте являются пародией и шуткой, их не следует принимать всерьез и верить им буквально. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии