Компании из США торгуют с Huawei и плевали на Трампа

Несколько американских компаний, в частности Intel и Micron Technology, продолжают работать с китайской корпорацией Huawei, несмотря на запрет властей США. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на информированные источники. По данным издания, эти производители процессоров продолжают поставлять Huawei свою продукцию, которая была изготовлена за пределами США. Как уточняет ТАСС, в подобной ситуации введённые Вашингтоном ограничения не действуют.

Ранее сообщалось, что президент Соединённых Штатов Дональд Трамп подписал указ о защите информационных технологий. Впоследствии Министерство торговли страны внесло корпорацию Huawei в чёрный список из-за угрозы национальной безопасности.

И вот теперь Соединённые Штаты разрешат американским компаниям продавать оборудование китайской телекоммуникационной корпорации Huawei, если оно не будет представлять угрозы национальной безопасности Вашингтона, заявил лидер США Дональд Трамп.

«Компании США могут продавать оборудование Huawei. Я говорю об оборудовании, где нет большой проблемы для национальной безопасности», — приводит РИА Новости заявление Трампа по итогам саммита G20.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Вне зависимости от этого, все так называемые «новости» на этом сайте являются пародией и шуткой, их не следует принимать всерьез и верить им буквально. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии