Как слетать на Луну

Подумалось тут, что ситуация с американским лунным грунтом, с точки зрения на программу “Аполлон” как на аферу, полностью логичная, простая и понятная. Когда американцы фальсифицировали полеты на Луну, то предполагали, что у них скоро будет образец настоящего лунного грунта, добытого с помощью автоматической станции (Обсервер). После этого они планировали его тщательно исследовать, подделать нужное количество “лунного грунта”, из каких-нибудь подходящих земных образцов, и щедро раздать всем желающим.

Но произошел драматический казус: мало того, что первым вожделенный образец сумел добыть враждебный СССР, так еще и обнаружилась уникальная особенность лунного грунта, практически невоспроизводимая в земных условиях (это неокисляемая, т.е. даже в условиях атмосферы она прекрасно сохраняется, металлическая пленка). Насколько я понимаю, до сих пор так и не удалось ее получить искусственно. Поэтому, все эти центнеры мнимого “лунного грунта”, как бы добытого на Луне и доставленного на планету Земля американским лунатиками, НАСА пришлось срочно “спрятать” от научной общественности до лучших времен (по крайней мере, до тех пор, пока не научатся наносить неокисляемую металлическую пленку на частицы подходящего земного грунта, или пока не добудут нужное количество настоящего лунного).

Кстати, когда говорят о вере или неверии в американскую лунную аферу, то такая постановка подразумевает именно религиозный аспект (символ веры), а не научный. С научной точки зрения опровергать здесь просто нечего, полеты американцев на Луну, с научной точки зрения, никогда не были доказаны. Все существующие подтверждения сомнительные или заведомо фальшивые. Другое дело, что и для “неверия” нет достаточных оснований. Программа “Аполлон” превратилась в своеобразный “Чайник Рассела”, существование которого доказать (фальсифицировать) намного проще, чем отсутствие.

Поэтому, даже если на Луну удастся отправить хорошую фототехнику и отснять всю поверхность в мельчайших деталях (как об этом мечтают многие искатели истины) или высадить там толпу луноходов и прочесать все лунные пейзажи мелким гребнем, то полное отсутствие следов “Аполлонов” (это если их там за это время втихаря не установят) никого не удивит.

Кроме того, на Луне уже лежит достаточно разных научных обломков, которые вполне сойдут за останки лунных модулей (Координаты? Какие координаты? Так это мы ошиблись или сознательно фальсифицировали в целях обеспечения сохранности… и т.д.). И мировое научное сообщество это с удовольствием подтвердит (мол, мы всегда это знали, а если не знали, то догадывались, наука не может ошибаться, а недоучкам “опровергателям” – стыд и срам). Впрочем, британские ученые вполне могут доказать (не менее убедительно), что за прошедшие десятилетия весь американских хлам, оставшийся от лунных миссий, просто… испарился. Причем, совершенно бесследно.

Когда главным критерием истинности в науке становится мнение авторитетов, то такая наука легко и непринужденно превращается в омерзительную разновидность религии, в мракобесие…

Материал: https://photo-vlad.livejournal.com/172905.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Вне зависимости от этого, все так называемые «новости» на этом сайте являются пародией и шуткой, их не следует принимать всерьез и верить им буквально. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии