Эта ужасная зерновая сделка

Министр иностранных дел территории бывшей УССР Кулеба написал в Твиттере: “Москва под надуманным предлогом блокирует зерновой коридор”. Кроме того, Кулеба призвал “все страны требовать от РФ” возвращения к обязательствам по сделке.

То есть использование “зернового коридора” для теракта на Керченском мосту и атаки дронами по объектам в Севастополе – это надуманный предлог? Странно, что с такой логикой эти персонажи атаку дронами не объявили российским провокационным самообстрелом.

Кажется смешно, но, очевидно, вражеские страны именно эту логику будут использовать для оказания давления на Россию на международной арене. К счастью, руководство страны продемонстрировало миру гуманизм и готовность обеспечивать зерном нуждающихся. А Запад очередной раз продемонстрировал свой цинизм.

Пройдут года, эта ситуация будет разбираться по деталям. С учётом прогнозируемого продуктового кризиса в мире, вполне стоит ожидать в будущем особого внимания к его причинам. Наверняка будут различные судебные процессы.
Сегодняшние даже малые шаги впоследствии могут иметь фундаментальную основу для отстаивания наших национальных интересов в мире.

К сожалению, далеко не все понимают эту перспективу. От некоторых лидеров общественного мнения слышны даже слова осуждения властей за “зерновую сделку”: “На что рассчитывали, неужто думали, что “партнёры” будут честны?” А на деле мы просто дали злу проявить свое лицо, не выставив при этом злом себя. И уже аргументировано это зло наказали прекращением указанной сделки, возложив всю ответственность за этот серьезный шаг на врага.

И это будет исторически зафиксированным фактом.

Как же хорошо, что руководство страны живёт не сегодняшним днём, а мыслит стратегически.

Материал: https://t.me/sharanism/8224
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Вне зависимости от этого, все так называемые «новости» на этом сайте являются пародией и шуткой, их не следует принимать всерьез и верить им буквально. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии