Библиотека украинской литературы

В Москве окончательно уничтожили Библиотеку украинской литературы. Об этом сообщает УНИАН. На здании по адресу Трифоновская, 61, где размещалась библиотека, уже сняли вывеску.

Кроме того, заблокировали официальный сайт библиотеки. При попытке зайти на сайт по адресу mosbul.ru появляется надпись: “Извините, но в данный момент сайт закрыт на реконструкцию”.

Отмечается, что само здание библиотеки передано Департаменту спорта российской столицы, где будет размещен Центр развития туризма Москвы.

Как рассказал один из сотрудников библиотеки, после осуждения директора библиотеки Натальи Шариной, в заведение перестали ходить читатели. Последних двух библиотекарей уволили 1 марта этого года. Фактически библиотека прекратила свою работу еще год назад и оставалась только вывеска. Часть фондов учреждения было отправлено в Библиотеку иностранной литературы, часть выбросили.

И давно пора.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Вне зависимости от этого, все так называемые «новости» на этом сайте являются пародией и шуткой, их не следует принимать всерьез и верить им буквально. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии