В Германии запрещают дизельные машины

Высший немецкий суд вынес решение в пользу того, что крупные города могут запрещать сильно загрязняющие воздух дизельные автомобили, что может привести к изменению стоимости 15 млн машин на крупнейшем автомобильном рынке Европы и заставить автопроизводителей оплачивать дорогостоящие модификации.

Аналитики говорят, что решение суда в Лейпциге будет иметь основополагающее значение для формирования спроса в Европе, где продажи дизельных автомобилей снижаются в течение нескольких месяцев на фоне изменения нормативов и широкомасштабной проверки эмиссионных тестов среди автопроизводителей.

Как писали “Вести.Экономика”, экологическая группа DUH подала судебные иски по поводу превышающих нормы Европейского союза уровни загрязнения воздуха, после того как раскрылся скандал с фальсификацией данных по выхлопам в автомобилях Volkswagen (дизельгейт).

Скандал заставил политиков по всему миру тщательно изучить уровни выбросов дизельного топлива, которые содержат вещество и оксид азота (NOx) и, как известно, вызывают респираторные заболевания.

В Германии сейчас насчитывается около 15 млн дизельных транспортных средств, поэтому экологические группы заявляют, что уровни загрязнения воздуха в немецких городах превышают порог ЕС. По мнению экологов, это касается как минимум 90 городов Германии.

Местные суды распорядились, чтобы власти запрещали использование дизельных автомобилей, которые не соответствуют последним стандартам в дни самого высокого загрязнения воздуха.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Вне зависимости от этого, все так называемые «новости» на этом сайте являются пародией и шуткой, их не следует принимать всерьез и верить им буквально. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии