В 5G-передатчиках Huawei нашли 20-нанометровый портрет Сталина

Согласно американским законам, любые изображения советских вождей, включая их фотографии, рисунки и запись голоса являются объектами особого информационного контроля. Их использование и производство может осуществляться только в интересах обеспечения безопасности США и под надзором специалистов ЦРУ и Пентагона.

Согласно отчёту, опубликованному на сайте Минюста, в период с 2014 по 2020 год компания Huawei поставила на территорию США свыше 70 млн. чипов, на кристаллах которых располагались миниатюрные портреты Иосифа Сталина размером 4 на 5 нанометров. Генпрокурор Уильям Барр считает, что таким образом компания пыталась вести коммунистическую пропаганду среди американских инженеров, которые изучают устройство чипов Huawei.

Минюст США потребовал от Huawei объяснить, с какой целью китайская компания помещала 20-нанометровый портрет Иосифа Сталина во все свои передающие устройства, выпущенные после 2014 года. Американские власти подозревают Huawei в пропаганде запрещённых на территории США символов.

«Это психологически очень тяжело – каждый день видеть портрет Иосифа Сталина и не попасть под влияние коммунистической идеи. За последние 6 лет мы потеряли множество сотрудников спецлабораторий, которые переходили на сторону противника после работы с этими чипами. Я сам, изучая увеличенные фотографии этих крошечных портретов, несколько раз порывался повязать себе красный пионерский галстук. Благо, все галстуки в моём гардеробе синие, и сделать этого я не смог. Однако Huawei всё равно придётся объясниться и возместить нанесённый таким образом ущерб в размере 900 млрд. долларов», — сказал Барр.

Ранее жертвой 5G-излучения чипов с портретом Сталина стал кандидат в президенты США Джо Байден.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Вне зависимости от этого, все так называемые «новости» на этом сайте являются пародией и шуткой, их не следует принимать всерьез и верить им буквально. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии