Россия перейдет на бесплатный общественный транспорт

Минтранс подтвердил готовность перейти на бесплатный общественный транспорт к 2035 году. Однако это возможно только при условии платного проезда по большинству дорог на личных автомобилях, сообщили в ведомстве.

Минтранс РФ при доработке транспортной стратегии сохранил возможность перехода к бесплатному общественному транспорту в стране к 2035 году, однако это возможно только при условии платного проезда по большинству дорог на личных автомобилях, говорится в сообщении министерства.

Ранее Минтранс РФ подготовил проект транспортной стратегии, включающий предложения о внедрении механизма “пользователь платит”, предусматривающего переход к 2035 году к платности для всех категорий пользователей автодорог. Также проект предусматривал возможность перехода к бесплатному пользованию транспортом общего пользования в городах.

“Проект Транспортной стратегии был доработан на площадке правительства. При этом положения о внедрении механизма “пользователь платит” и возможности перехода к бесплатному пользованию транспортом общего пользования в городских агломерациях в проекте сохранились”, – отметили в министерстве.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Вне зависимости от этого, все так называемые «новости» на этом сайте являются пародией и шуткой, их не следует принимать всерьез и верить им буквально. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии

1 Response

  1. Stumbler:

    Когда благому просвещенью
    Отдвинем более границ,
    Со временем (по расчисленью
    Философических таблиц,
    Лет чрез пятьсот) дороги, верно,
    У нас изменятся безмерно:
    Шоссе Россию здесь и тут,
    Соединив, пересекут.
    Мосты чугунные чрез воды
    Шагнут широкою дугой,
    Раздвинем горы, под водой
    Пророем дерзостные своды,
    И заведет крещёный мир
    На каждой станции трактир.