Поставил себя на место грузин

Роман Носиков поставил себя на место грузин. Представил себе, что у него бизнес, например, с американцами. Ну, например юридический. Да хоть бы и гостиничный.

Стал бы я требовать от клиента соблюдения ритуалов по отречению от американских злодейств? Соблюдения дресс-кода? Чтоб никакой звездно-полосатости, никакого Обамы, Трампа или Рейгана на футболке? Признай, что Крым это Россия?

Мог бы я ему навредить или отказать в услуге, если бы точно знал, что он считает бомбардировки Сербии оправданными, Путина агрессором, а Майдан – революцией гидности?

Да ни в коем случае.

Единственная причина, по которой я мог бы отказать человеку в услугах – это его требования признать, что Майдан – революция гидности, а Крым не наш, потому что он мне деньги платит.

В этом случая “Извините, я не могу сотрудничать на таких условиях”.

Во всех остальных “Вы имеете право на свое мнение, а я останусь при своем”. Это отношение и есть залог того, что услуги будут оказаны профессионально, а деньги получены вовремя и вполне.

Если моего мнения спросят – честно отвечу, Крымнаш, а Майдан – это преступление как и много из того, что США делают в России и возле России.

И дело не в том, что хочется кушать. А дело в том, что любое другое поведение было бы унизительно и для меня и для народа, представителем которого я являюсь. Потому что претензии к частному лицу, вытекающие из политики его страны – это поведение терпилы, который пытается отыграться после драки и вместо драки.

Это как давать подзатыльники сыну своего недруга.

Это жалко. Это позор. Это подло.

Этим я ставлю его выше себя. А себя выставляю не человеком дела, а прислугой, истерящей от того, что из жадности или бедности приходится идти на такое унижение, как прислуживание ненавистному и презираемому человеку.

Это означает, что я в принципе не удовлетворюсь никаким его гарантиями и уверениями. Я буду его подозревать что он мне соврал. Мучится. И в конце концов подведу его. Запорю суд, договор. В случае с поваром – нассу в борщ. Потому что чувствую себя униженным самим фактом этого сотрудничества.

А я не чувствую себя ни хуже, ни слабее. Моя страна – не терпила и не пустое место. За Сербию взыщется еще. С кого положено. И за Майдан тоже.

Мне заниматься борщевой партизанщиной – это через самого себя, через свое жалкое поведение – Родину унижать.

Материал: https://roman-n.livejournal.com/10584579.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Вне зависимости от этого, все так называемые «новости» на этом сайте являются пародией и шуткой, их не следует принимать всерьез и верить им буквально. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии