Москвичам пообещали 9 мая салют и воздушный парад

В Москве и еще пяти городах-героях состоится праздничный салют 9 мая несмотря на отмену парадов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на командующего Западным военным округом Александра Журавлева.

Он пообещал, что салюты можно будет увидеть в Москве, Петербурге, Воронеже, Калининграде, Туле и Смоленске. Они начнутся в 22:00 по московскому времени и продолжатся 10 минут.

Отмечается, что традиционно каждый залп будет поименован и посвящен памяти погибших защитников Отечества, тружеников тыла, полководцев.

Также в Москве собираются провести воздушный парад.

В середине апреля президент России Владимир Путин объявил о переносе парада Победы из-за коронавируса. Глава государства заверил, что все торжественные мероприятия будут проведены, когда уменьшится риск для жизни граждан.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Вне зависимости от этого, все так называемые «новости» на этом сайте являются пародией и шуткой, их не следует принимать всерьез и верить им буквально. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии