Кто главный в советской литературе

Лев Толстой всегда считал себя главной персоной в русской советской литературе, поскольку о нем не раз писал великий Ленин. В том числе, в комплиментарном плане.

Ему активно возражал Тарас Шевченко, считавший главной фигурой себя, поскольку он по-прежнему остается единственным в истории писателем, на которого ссылался в своем официальном документе Центральный Комитет КПСС. Ленин же писал о Толстом, будучи частным лицом, не занимавшим никакой государственной должности.

Последнее слово, похоже, осталось за Львом Толстым, отметившим в своем твиттере, что тезисы о 300-летии воссоединения Украины с Россией 1954 года, одобренные Центральным Комитетом КПСС, утратили свою силу в 1991 году, а Ленин всегда живой.

Материал: https://sozecatel-51.livejournal.com/2737670.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Вне зависимости от этого, все так называемые «новости» на этом сайте являются пародией и шуткой, их не следует принимать всерьез и верить им буквально. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии