Коронавирус не умеет читать

Самая большая проблема США и Европы — это самообман, возведённый в абсолют, категорический отказ смотреть правде в глаза и безоглядное стремление выдать желаемое за действительное. На дворе май 2020 года, а наши западные «партнёры» так и не поняли главного — коронавирус не умеет читать. И обуздать его могут только реальные меры, но не статьи в СМИ и даже не бравурные твиты президента.

Буквально на днях мы удивлялись крику души «Почему коронавирус убивает так мало русских?» в исполнении агентства «Блумберг», и вот ему вторит The New York Times: «Московские власти намеренно занижают статистику по коронавирусу». И неважно, что цифры не бьются, а выводы лживы, — скрывают, и всё! И ножкой громко — топ!

Картина мира у собирательного Запада рушится, сознание наших «партнёров» категорически отказывается принять тот факт, что Россия справляется с пандемией. И не просто справляется — ведётся огромная работа на опережение: по всей стране переоборудуются больницы и разворачиваются стационары, оснащённые самым современным оборудованием, строятся новые капитальные (не временные) инфекционные клиники. Набирает обороты производство защитных средств и медтехники. Число тестирований постоянно растёт (205 тыс. только за последние сутки), причём тесты также отечественные. Прямая финансовая поддержка медперсонала, работающего с коронавирусом, поддержка десятков миллионов российских семей.

Десятилетиями СМИ США и Европы рисовали картины разрухи в России, чёрные избы до горизонта и вороньё на столбах. И теперь, глядя на 1,5 млн заражённых и без малого 100 тыс. погибших от коронавируса в США, 28—34 тыс. погибших в Испании, Франции, Италии, Великобритании, из груди представителей передовых демократических государств (по версии передовых демократических СМИ) невольно рвётся вопль: «Не может быть!» Американские штаты требуют триллионы долларов поддержки, а страна, в 1999 году «просившая у США ещё немного еды», вдруг выходит на плато и начинает постепенно снижать ограничения, запускать экономику.

«Независимые» западные журналисты стирают пальцы о клавиатуры, строча разоблачение за разоблачением, суть которых сводится к простому: «Скажите, что у вас плохо, ну признайтесь, ну пожалуйста, ну обидно же». Местные агенты влияния мечутся из угла в угол — от «власти скрывают число заболевших, больницы забиты» до «преступные растраты на никому не нужные новые клиники». От «людям нечего есть, дайте им работу» до «кому нужны новые заводы, кризис на пороге». А заводы и клиники продолжают строиться.

Коронавирус в мире. Главное за день:

— по данным Университета Джонса Хопкинса, в мире выявлено 4 836 329 случаев заболевания коронавирусом, 319 213 человек скончались, 1 805 093 выздоровели;

— в Аргентине ношение масок будет обязательным до появления вакцины от коронавируса, заявил президент страны Альберто Фернандес;

— с 18 мая власти Шуланя на северо-востоке КНР начали привлекать нарушителей карантина к уголовной ответственности. В городе закрыли на карантин жилые районы, где зафиксировали случаи заболевания коронавирусом;

— Сербия с 1 июня открывает границы с Албанией, Боснией и Герцеговиной, Северной Македонией и Черногорией;

— в Испании с 20 мая вводится обязательный масочный режим;

— Австрия планирует открыть границы с Чехией, Словакией и Венгрией в середине июня;

— во Франции закрыли более 50 школ, открытых ранее после карантина, из-за новых случаев инфицирования

Материал: https://zergulio.livejournal.com/6932224.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Вне зависимости от этого, все так называемые «новости» на этом сайте являются пародией и шуткой, их не следует принимать всерьез и верить им буквально. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии