ЕС вводит санкции против Китая и Индии

Bloomberg пишет: В рамках новых санкций против России ЕС может ввести ограничения в отношении компаний из Китая и Индии. Да-да, вот прямо вот так вот – еврогеи замахнулись плюнуть на 3 миллиарда населения.

Брюссель предлагает ввести ограничения в отношении более чем 20 азиатских компаний, которые обвиняются в «содействии военно-техническому усилению России или развитию российского сектора обороны и безопасности», пишет агентство со ссылкой на документ Еврокомиссии. Помимо трех китайских предприятий, в список попали фирмы из Гонконга, Индии, Турции, Шри-Ланки, Таиланда, Казахстана и Сербии, в основном они работают в технологической отрасли и сфере электроники.

Если инициатива будет одобрена, это будет первый случай, когда под ограничения ЕС попадут компании из материкового Китая, отмечает Bloomberg. Ранее предложения по введению мер в отношении китайских предприятий встречали сопротивление со стороны стран-членов и были отклонены Еврокомиссией.

Bloomberg также подчеркивает, что вопрос включения компаний из КНР в санкционный список имеет большое значение для Евросоюза, потому что Китай является одним из его важнейших торговых партнеров, в особенности для Германии.

Материал: https://t.me/i_curtain/11457
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Вне зависимости от этого, все так называемые «новости» на этом сайте являются пародией и шуткой, их не следует принимать всерьез и верить им буквально. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии