Заметки о ЖКХ из Гааги

Лидия переехала к мужу в Гаагу. Сейчас семья живет с двумя детьми на окраине города в скромном частном домике. «Все потребление зависит от числа человек в семье и национальности экспатов — у каждого свои привычки. Так, зимой голландцы почти не включают отопление, если в их домах теплее +15º C. А русские при такой температуре мерзнут и предпочитают пользоваться обогревателями».

Лидия отмечает, что русские тратят больше воды, потому что моют руки намного чаще голландцев: коренное население этой привычкой пренебрегает.

Горячая вода вместе с отоплением стоят примерно 10,2 тыс. рублей в месяц, холодная — еще 5,2 тыс. рублей.

Вывоз мусора обходится в 3,6 тыс. рублей в месяц. Оплата телевидения, интернета и домашнего телефона — еще 5,9 тыс. рублей. Электричество — 4,2 тыс. рублей.

В общем, плата за ЖКХ у них набегает 32,3 тыс. рублей в месяц. Это только текущие платы, без аренды жилья или налогов на собственность.

Материал: https://mikle1.livejournal.com/10741685.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Вне зависимости от этого, все так называемые «новости» на этом сайте являются пародией и шуткой, их не следует принимать всерьез и верить им буквально. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии

5 комментариев

  1. Henren:

    Может, зарплаты сравним? А давайте. Оф. средняя в Голландии после вычета налогов и обязательных платежей – пенсионных, медицинских – 2150 евро в 2019 году. Аренда или ипотека квартиры – 500 евро, ЖКХ – 350. Проездной на месяц – 89 евро. Итого “на жизнь” остается – 1200 евро. Жратва и шмотки – как в Москве. Небогато, конечно, 1200 этих евро, но все ж таки побольше, чем в путинской России. Раз так в семь, по ППС. Ибо официальная путинская зарплата после всех вычетов – 33 тыс.рублей. 412,5 евро. Аренда аналогичной квартиры, допустим, в НН – 15 тыс. рублей. Коммуналка – 6. На жизнь остается 12 тыс. рублей. Т.е. 150 евро. Ах да, проездной – 2500 рублей. Ну как?

    • Stumbler:

      32,3 тыс. рублей в месяц – это 350 евро? Интересное у вас евро.

    • сергей хоружик:

      А не надо было разным Херненам шатать власть в 19-20 веках.Поддерживая либерализм по всем фронтам.Тогда бы и большевички не пришли к власти.Тогда бы и уровень жизни был другим.Так что у Херненов память,как у гуппи.Они не связывают действия своих единомышленников с катастрофическими событиями 1917 года.А свято веруют в свои либеральные мифы и рецепты.И всё сие от воинствующего и безнаказанного слабоумия.

      • Henren:

        Дорогой Сергей, прежде чем оплакивать жертв революции и проклятый царизм, более того, восхвалять Николая Кровавого , к свержению которого большевички отношения не имели в силу собственной глупости и идиотизма, и поносить либералов, нехило было бы вспомнить о тех бедствиях, которые произошли в эпоху царствования Николашки и др. и об убитых царями людях, о событиях типа Ленского расстрела, когда в угоду булкохрустам людей попросту убивали. Которые и привели к революции. Поэтому, когда так ненавидимые вами либералы пришли к власти – им аплодировали все.. А вот когда проклятые коммуняки на деньги англосаксов совершили госпереворот (кстати, они не стеснялись называть захват власти в России большевицким переворотом аж до 1927 года), началась гражданская война и прочие беды, продолжающиеся по сей день. История России, несомненно, продолжится – с того самого места, где она остановилась – с Учредительного Собрания. Но уже без коммунистов и сочувствующих коммунякам и прочим диктаторам.
        Зы – деятели типа Чубайса, Березовского и прочих к либералам имеют такое же отношение, как курица к плавке железа из руды – они коммунисты. Настоящие, проверенные, с партбилетами. Как и Путин, и Шойгу, и Набиуллина и все прочие у власти. Их “борьба” – это борьба нанайских мальчиков, а если быть точным, по Краткому курсу и Истории КПСС – это фракционная борьба различных течений в ВКП(б).

    • goblin78:

      Змеище, дружище! “Карфаген ага” да друг?