За что Харви Ванштейну дали 23 года

В Голливуде все привыкли считать Боба Вайнштейна неким антиподом Харви — если старший брат нагл, напорист, а внешне напоминает помесь медведя с диким кабаном, то Роберт — само воплощение интеллигентности. Очки, кроткий взгляд, обаятельная улыбка. Но это всего лишь видимость.

Считается, что чёрная кошка пробежала между братьями в ноябре 2016 года — после похорон матери Мириам Вайнштейн. До этого между Харви и Бобом и раньше случались конфликты, но после смерти матери отношения братьев перешли в глухую вражду. Причины конфликта стары как мир — ревность и деньги. Бобу надоело, что все считают “гением кино” только Харви, тогда как в действительности это он кормит брата, давно уже заигравшегося в свои эксперименты и проедающего заработанные Бобом деньги.

И вот, похоже, когда все средства для уговоров Харви продать бизнес были исчерпаны, в дело вступила “тяжёлая артиллерия”. Корреспондент The New York Times с подачи Боба (так, по крайней мере, утверждает сам Харви Вайнштейн) собрала показания 13 женщин, которые обвинили Вайнштейна в “сексуальном нападении или сексуальных притеснениях”, которые проходили с 90-х годов до 2015 года.

Выяснилось, что Харви на протяжении многих лет сексуально домогался актрис, желавших получить роль в его фильме, коллег и журналисток. Так, например, утверждается, что Вайнштейн приглашал актрис на прослушивание к себе в номер в отеле, где встречал их полностью голым. Также мог заняться мастурбацией на глазах у журналистки или заставить актрису проходить кастинг в ночнушке.

Когда же некоторые жертвы продюсера хотели довести дело до огласки, то тот принуждал их пойти на мировую: якобы Вайнштейн потратил тысячи долларов, откупаясь от обвинений.

Следом заговорили и другие женщины — похоже, за последние 30 лет сотни женщин слышали от Вайнштейна просьбу сделать ему массаж — в идеале, принимая вместе душ. Итальянская актриса Азия Ардженто даже обвинила продюсера в изнасиловании, которое произошло двадцать лет тому назад, — дескать, тогда она побоялась отказать домогательствам Харви и согласилась на оральный секс.

В общем, милая такая капиталистическая семейная история.

Ну и, кстати, это многое говорит о судебной системе США, которая как-то находит доказательства изнасилования спустя десятки лет. Хайли-лайкли, ага.

Про тех дамочек, кого Харви сделал известными актрисами и про их благодарность – я вообще молчу.

А вот вам пример того, как по сходной теме британский суд работает совсем по-другому:

Гражданин Саудовской Аравии Эхсан Абдулазиз пригласил двух девушек к столу, а потом повез их в свои апартаменты в западной части города. Там они тоже выпили водки, и хозяин уединился в спальне со старшей подругой. А младшая, которой 18 лет, поведала полиции следующее. Проснувшись утром, она обнаружила, что Эхсан лежит сверху, и между ними, якобы, «были явные следы полового акта». Девушка подала иск в суд.

У миллионера совсем другая версия. Он, мол, вошел к гостье, чтобы дать ей ночную рубашку, но она потащила его на себя.

– Я физически слабый, – заявил Эхсан, – поэтому упал на нее. Но ничего между нами не произошло.

А как же быть с ДНК миллионера, обнаруженной в организме жертвы. «А вот просто так неудачно упал, что то и туда пришлось», – не моргнув глазом объяснил миллионер.

И что же британский суд, самый честный, справедливый (и неподкупный) в мире? На заседании суда лондонского района Саутворк, продолжавшемся всего 30 минут, с Абдулазиза было снято обвинение в изнасиловании, и его полностью оправдали. Судью Мартина Гриффитса удовлетворили объяснения ответчика.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Вне зависимости от этого, все так называемые «новости» на этом сайте являются пародией и шуткой, их не следует принимать всерьез и верить им буквально. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии

1 Response

  1. Henren:

    Настоящий судья, рассудил по совести. Ибо понятно, что ресторанные шлюхи работали незабесплатно, и деньги получили, а теперь захотели еще слупить денег. Но Британия – это вам не вотчина колхозанов, там такое не прокатывает.