Tesla закрывает свои заводы в США

Акции Tesla упали на 8%, после того как компания объявила о закрытии своего завода во Фремонте. Кроме того, останавливается и нью-йоркское предприятие по выпуску солнечных панелей, устанавливаемых на крыши. Завод в Неваде, на котором выпускают элементы питания, пока продолжит работу.

“Несмотря на принятие всех известных мер предосторожности в отношении здоровья, продолжающиеся операции (по предотвращению распространения эпидемии) в ряде мест создали проблемы для наших сотрудников, их семей и наших поставщиков”, — говорится в сообщении Tesla.

Tesla не единственный американский автопроизводитель, закрывающий предприятия: ранее об аналогичном решении сообщила “Большая тройка” из Детройта: Ford, General Motors и Fiat Chrysler.

Заводы закрывают якобы временно, но нет ничего более постоянного, чем временное. Особенно, когда это самое время не ограничено никакими рамками.

По словам Дзичек, неделя потерянных продаж автомобилей только в США эквивалентна потере 94 400 рабочих мест, $7,3 миллиарда личного дохода и $2 миллиардам налоговых поступлений. И это только продаж автомобилей. А что насчет других продаж?

Корпорация Boeing на неопределенный срок приостановила выплату дивидендов. Кроме того, ее руководитель и председатель совета директоров не получают зарплаты. Они сами отказались от денежного вознаграждения, передает РИА Новости. Boeing также перестала выкупать собственные акции.

Компания уверенно идет к своему неизбежному банкротству. И не поможет даже то, что она Too Big. А если все таки ее и вытянут, то масштабы Боинга сильно уменьшатся.

Экономические последствия растущей вспышки коронавируса смещаются с сектора услуг к производственному по обе стороны Атлантики. В США и Европе массово закрываются предприятия. Причем, как отмечает Bloomberg, подобный масштаб наблюдался разве что в 1940-е года, в период Второй мировой войны.

“Я не знаю, есть ли аналог в новейшей истории. Вторая мировая война может быть лучшей аналогией, — прокомментировала Bloomberg происходящее руководитель отдела исследований американского Центра автомобильных исследований Кристин Дзичек. — Все автопроизводители? В каждом регионе мира? Я не думаю, что такое когда-либо случалось”.

Ну, во время ВМВ автопроизводители США и других стран все же работали – выпускали военную продукцию.

Материал: https://grey-croco.livejohttps://grey-croco.livejournal.com/2348393.htmlurnal.com/2348393.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Вне зависимости от этого, все так называемые «новости» на этом сайте являются пародией и шуткой, их не следует принимать всерьез и верить им буквально. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии