Первый в истории ядерный взрыв 17 июля 1944 года

17 июля 1944 года в порту Чикаго (которое в штате Калифорния, не путать с Иллинойсом) прогремел взрыв. Официальное число жертв 320, но на самом деле подсчитать их не было возможности, поскольку они буквально испарились, как и несколько находившихся в эпицентре судов.

Это был военный порт для снабжения тихоокеанского флота США, и гражданского населения там почти не было, иначе количество жертв было бы трудно представить. Кстати, взрыв спровоцировал бунт чернокожих военных моряков США – им показалось несправедливым, что среди погибших большинством оказались негры – из 320 жертв 202 были чернокожими (BLM, bro!). Ради справедливости и толерантности надо было бы убить еще 118 белых, но бунт подавили, 50 зачинщиков получили сроки от 8 до 15 лет. Впрочем, в 1946 году их зачем-то помиловали.

По версии следствия, взорвался корабль с просроченными боеприпасами, но многие считают, что это был первый в истории ядерный взрыв. Очевидцы видели огромный огненный шар и грибовидное облако в 3 километра высотой. Пилот пролетавшего на высоте 3 км самолета доложил, что мимо него пролетел обломок размером с дом.

В пользу этой версии говорит и то, что расследование взрыва сразу же было засекречено, город так и не восстановлен, а на его месте находится охраняемая зона. Сырье для второй бомбы, штатно испытанной в Аламогордо, удалось накопить только через год – вчера как раз была годовщина.

Физики-ядерщики второй день подряд бухают, купаются в фонтанах и облучают прохожих и прочих конспирологов. Ну а мы – за остаточную радиацию, тщательно скрываемую от нас теми же самыми конспирологами.

Материал: https://cycyron.livejournal.com/9091774.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе Mac repair New York пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Вне зависимости от этого, все так называемые «новости» на этом сайте являются пародией и шуткой, их не следует принимать всерьез и верить им буквально. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии