Пятница, 25.05.2012, 04:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Это интересно

Нечто
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Рейтинг@Mail.ru



Главная » 2010 » Август » 15 » Как Бог любит Америку.(19 фото)
09:17
Как Бог любит Америку.(19 фото)

САМЫЕ РАЗРУШИТЕЛЬНЫЕ УРАГАНЫ В ИСТОРИИ США 

В середине августа 2004 года штат Флорида подвергся удару урагана "Чарли”, который вынудил эвакуировать два миллиона человек. Жертвами "Чарли” стали 27 человек. Ураган разрушил сотни домов и нанес серьезный ущерб инфраструктуре штата. Общий ущерб от него составил $7,4 миллиардов.

В начале сентября 2004 года центральную и северо‑западную части Флориды обрушился ураган "Фрэнсис”, из‑за которого на время прекратил работу космодром на мысе Канаверал. Примерно шесть миллионов жителей Флориды остались без электричества. Была объявлена крупнейшая за всю историю этого штата эвакуация – уехать вынуждены были 2,5 миллионов человек. По разным оценкам, нанесенный материальный ущерб от урагана составил от 8 до 10 миллиардов долларов.

16 сентября 2004 года на Флориду, Миссисипи, Луизиану и Алабаму обрушился ураган "Иван”, до этого уже унесший жизни 68 человек на Кубе и в других странах. Жертвами урагана стали около 30 человек. Около трех миллионов человек, в основном, в штатах Флорида и Алабама, остались без электричества. Сумма ущерба от стихийного бедствия достигла 14 миллиардов долларов.J

Об этих и других страшных ураганах из истории США за последние сто лет.



В городке Галвестон и в соседних с ним селениях вдоль побережья штата Техас видели эпицентр урагана Айк 13 сентября 2008. Это явление наблюдалось на Кристальном пляже (Crystal Beach), что расположен на боливийском полуострове, 18 сентября. (Eric Gay/AP)



14 сентября 2008, спустя день после того, как ураган Айк подошел к побережью, уцелевшим остался только один дом, стоящий среди развалин разрушенных домов в городе Джилкрист, Техас. (David J. Phillip/Getty Images)


На Кей-Уэст, Флорида, обрушились штормовые волны и затопили берег юго-западной части штата 24 октября 2005, когда налетел ураган Вилма. Рокот Вилмы прокатился через весь полуостров Флорида, залив водой Майами, Форт-Лодердейл и Уэст-Палм-Бич. Вилма отобрала 5 жизней во Флориде, 4 в Мексике и 14 в Карибском море. (Carlos Barria/Reuters)


Мужчины сидят в разрушенном передвижном домике в Форт-Лодердейле, Филадельфия, 25 октября 2005, после урагана Вилма, пронесшегося через весь штат приблизительно за семь часов. Убытки, причиненные ураганом, составили $21,5 миллиарда. (Wilfredo Lee/AP)


Десятки тысяч людей бежали из Хьюстона, штат Техас, 22 сентября 2005, когда ураган Рита приблизился к побережью. (Rick Bowmer/AP)


Жителям города Лафит, Луизиана, 24 сентября 2005 года пришлось иметь дело с затоплением и огнем - последствиями урагана Рита, проходившего через этот регион. Ураган причинил ущерб на сумму в $11,8 миллиардов в штатах Луизиана, Техас и Флорида. (Kevork Djansezian/AP)


Оставшиеся в живых в Новом Орлеане, после урагана 2005 года, под названием Катрина: 33-летняя Дженнифер Купер, 67-летний Отис Браун и 50-летний Альбэ Жан. Они спаслись, забравшись на вершину автомагистрального сооружения, когда убегали от потоков воды в уровень крыш домов с большей группой человек на борту моторной лодки.(Jim Winn/Vellum Media)


Сотни жителей Нового Орлеана были спасены с помощью вертолетов и других средств после урагана Катрина, достигшего побережья 29 августа 2005 года. Приблизительно 1 500 человек погибли из-за Катрины, которая стала самым "дорогим” стихийным бедствием, поразившим США: ураган принес ущерба на $85 миллиардов в Луизиане, Миссиссипи и Флориде. (Vincent Laforet/Getty Images)


Эвелин Тернер плачет рядом с телом своего гражданского мужа, Ксавьера Бовье, умершего в Новом Орлеане 30 августа 2005. Бовье и Тернер решили переждать Катрину, когда они не смогли найти способ уехать из города. Бовье, у которого был рак лёгких, умер, когда у него закончился сжиженный кислород. (Eric Gay/AP)



Владелец этого дома на Капе Сан Бласе, Флорида, молится после урагана Иван, разрушившего его дом и сотни подобных этому домов по всему побережью. Ущерб причиненный недвижимости в США достиг $15,5 миллиардов. Кроме того, Иван забрал 25 жизней в штатах Флорида и Алабама. (Phil Coale/AP)


Штормовая волна, которую поднял ураган Иван разрушила этот мост к северу от Пенсаколы, штат Флорида, 16 сентября 2004. (Rick Wilking/Reuters)



Доброволец Бадди Шипп в разрушенной Церкви Христа Пис-Ривер в Пунта Горда (Punta Gorda), Флорида, 22 августа 2004. Крышу церкви сорвало ураганом Чарли, но верующие поклялись ее восстановить. Материальный ущерб от Чарли достиг $16,3 миллиардов. (Mario Tama/Getty Images)


Крышу гаража унесло на патрульный катер шерифа в Пунта Горда (Punta Gorda), Флорида, 13 августа 2004 года. (Scott Martin/AP)


Этот парк для трейлеров в Форт Пьерсе, Флорида, был затоплен водами штормовой волны 5 сентября 2004, спустя три дня после того, как ураган Фрэнсис поразил побережье. (Chris Hondros/Getty Images)


Затопление волнами шторма, спровоцированного Фрэнсис, оставило прибрежные дороги в руинах, включая эту в Дженсен Бич, Флорида. (Chris Hondros/Getty Images)



Улицы Тутсвилля и других юго-восточных городов штата Флорида были завалены после урагана Фрэнсис, достигшего побережья 2 сентября 2004 года. Сильный ветер и дождь продолжались несколько дней. Ураган Фрэнсис принес убытков почти на $10 миллиардов. (Bruce Weaver/AFP/Getty Images)


Десятки тысяч людей остались без крова после урагана Эндрю. На этом снимке, сделанном 1 сентября 1992, можно видеть Дженни Ванседарфилд (Janny Vancedarfield) из Флорида Сити, Флорида, на развалинах, которые были некогда ее домом. Эндрю был вторым самым дорогим штормом в американской истории с материальным ущербом $48 миллиардов. (Lynn Sladky/AP)


26 августа 1992 торнадо, порожденный Ураганом Эндрю, разрушил этот дом. (Paul J. Richards/AFP-Getty Images)
Категория: Катастрофы | Просмотров: 934 | Рейтинг: 5.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем sergii на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

загрузка...
Всего комментариев: 5
0  
1 байкальский   (15.08.2010 11:48)
Интересно а америкосы дома не пробовали каменные строить? Еще и в Россию навязывают т.н. канадскую технологию. Одним словом дебилы.

0  
2 Vitalio9   (15.08.2010 12:33)
Перепостил-чтоб суки нашему горю шибко не РАДОВАЛИСЬ!

0  
3 bbird   (15.08.2010 13:02)
Вы правильно заметили, какие хлипкие у пиндосов дома.

Так я вам больше скажу - в их "личных домах" нет нужды даже двери взламывать, потому что стену в любом месте можно проломить просто ногой. Там легкий каркас из деревянных брусков или катанного из жести профиля на шурупиках, который обшит оргалитом или аналогичным листовым материалом толщиной около 3-5 мм.

Внешне выглядит красиво. Но реально - ни шумоизоляции, ни прочности.


0  
4 sDn   (15.08.2010 19:21)
Они прросто сказку про трех поросят не читали в детстве;) вообще интересно, у них так все время было? Статистика есть какая нибудь?

0  
5 bbird   (15.08.2010 20:08)
Статистика по чему? По домам?

Раньше в США малоэтажные частные дома делали просто из досок. Каркас из бруска, доски прибиты гводями.

В бидонвилях, чтобы не покупать доски, каркас обивали жестью от старых бидонов (таких цилиндрических бочонков) из-под химикатов и всякого сыпучего говна. Этих бидонов на свалках в США - штабеля до неба.

Постепенно технологию бидонвилей модифицировали для постройки дешевых ипотечных домов. Естественно, вместо жести стали применять листовые материалы из отходов.

Так построена вся "одноэтажная америка" и большая часть двухэтажной.

Если и используют кирпич - то его кладут на ребро по внешней стеночке каркасника, чисто для вида. Как правило, так забирают переднюю стену и кусочки двух боковых, которые видны с дороги.

Причем такой "кирпичный" дом стоит дорого и считается престижным.

Вы хотите статистику? Так вон она, на фото - где все побережье обнулилось, и остался только ОДИН дом. Вот этот дом один из всех и был построен нормально.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]