Среда, 23.05.2012, 22:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Это интересно

Нечто
Календарь
Статистика

Рейтинг@Mail.ru



Главная » 2010 » Май » 23 » ЦРУ в Латинской Америке.
19:14
ЦРУ в Латинской Америке.

Убийца Че Гевары арестован за заговор против Э.Моралеса

В Боливии помещен под домашний арест отставной генерал Гари Прадо Салмон. В 1967г. отряд под его командованием захватил и расстрелял знаменитого революционера Эрнеста Че Гевару.

Генерал в отставке арестован не из-за смерти Че, ему вменяется попытка заговора против нынешнего президента Боливии Эво Моралеса. Следствие считает, что генерал был связан с группой заговорщиков, убитой в прошлом году боливийской полицией, передает Associated Press.

Напомним, в конце 1960-х легендарный революционер возглавил партизанское движения в Боливии. В октябре 1967г. спецназ Боливии, по приказу президента страны Рене Барьентоса, разгромил отряд Че Гевары.

На следующий день легендарный революционер был казнен без суда и следствия. Историки отмечают, что отряд спецназа под командованием Гари Прадо Салмона обучали сотрудники ЦРУ США.
Категория: Политика | Просмотров: 566 | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем sergii на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

загрузка...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]