Вторник, 22.05.2012, 17:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Это интересно

Нечто
Календарь
Статистика

Рейтинг@Mail.ru



Главная » 2010 » Декабрь » 13 » Беспорядки в Ростове-на-Дону
11:32
Беспорядки в Ростове-на-Дону


Друзья, прежде всего хочу обозначить свою позицию по поводу всего что было. Я не считаю себя рьяным националистом, но и идеи "толерантности" для меня тоже чужды. Мелкая и крупная коррупция, попустительство со стороны высокопоставленных лиц приводит к беззаконию в погоне за наживой, провоцируют совершенно дикие и безнаказанные случаи , такие как гибель Максима Сычева, Юры Волкова, Егора Свиридова.

(http://161.ru/news/344011.html, http://for-him14-07.livejournal.com/2287.html, http://www.newsru.com/russia/10dec2010/sviridov.html)

Единицы посмевших вскинуться против системы построенной на финансово-коррумпированных связях, оказываются раздавленными этой системой. Тот-же Григорий Чекалин, Сергей Магницкий, и другие храбрые люди, не побоялись выступить против системы и пострадали за правду.

(http://serg757.livejournal.com/15275.html, http://navalny.livejournal.com/523682.html)

Но система давит одиночек, когда выступают тысячи разгневанных решительно настроенных людей - система шкурных ценностей рушится, и мы получаем шанс увидеть власть такой - какой она должна быть. Честной, прямой, готовой к переговорам. На нашем марше уже на театральной площади, я своими глазами видел офицеров милиции аплодирующих лозунгам «власть без коррупции». Я видел заместителя губернатора не испугавшегося выйти к разгневанным людям, слышал от сотрудников милиции одобрительные слова в адрес участников акции. Подкупы, гниль, и грязь достала всех, и людей в местной власти, и нас, простых людей из народа. Мы все хотим жить в Великой стране, и у нас есть шанс её построить, ещё при нашей жизни. Именно наше Русское, наше Российское единство, поможет нам навести порядок в нашей Державе.

Отдельно хочу сказать про действия правоохранительных органов во время акции. Не знаю, кто командовал операцией, но профессиональное чутьё руководства, обеспечило шествие без погромов, побоищ и кровопролития. От меня лично - респект офицерам.

Начиналось всё так: http://kartofanisch.livejournal.com/9017.html

Свечки ставили везде, у места трагедии в первую очередь.



Акция скорби и памяти Максима Сычева

Видео: http://www.youtube.com/v/y-YDGw1fiko

Еще, памяти и скорби

Видео: http://www.youtube.com/v/PHFrP485flw

Русские лозунги

Видео: http://www.youtube.com/v/DE9gM_6VwNg

исправлено Переговоры с главой комитета по делам молодёжи (кто-то говорил что этот мужчина из диаспоры, по этому изначально я не правильно написал).

Видео: http://www.youtube.com/v/Pc-FRd4ada8

Оцепление в парке



Двинулись по площади Гагарина. Марш.

Видео: http://www.youtube.com/v/BlKeNCLsi4M

«Ростов – Русский город»

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=CnAae7Fw9YE

На ЦГБ (Ворошиловский, пл.Гагарина) кто-то из участников начал кидать в рынок камни и фаеры, (в кадры не попало). Колонна ОМОНА рванулась загораживать торговые ряды, там я получил дубинкой. Сам виноват, нефиг в пекле вертеться, могло и кирпичом в голову прилететь...

Видео: http://www.youtube.com/v/b_8PNWOJ4uI

Разминка перед прорывом оцеплений, народ раскачивался, наполнялся решимостью.

Видео: http://www.youtube.com/v/hnuMKuwb9mQ

Потом скандировался лозунг «шаг», после чего толпа начинала идти.

Видео: http://www.youtube.com/v/aXMA166qRBI

Омон отступал. Ещё раз скажу спасибо руководителям операции по предотвращению беспорядков, спасибо за мудрость.

Видео: http://www.youtube.com/v/WIZRns4Cxaw, http://www.youtube.com/v/7Ms11aIlRl4, http://www.youtube.com/v/2PzZhU66QPc, http://www.youtube.com/v/mV2oCKMcbFE

Дошли до пл.Театральной. В качестве трибуны народ использовал милицейский уазик. Начались решающие переговоры, люди высказывали свои мысли, представители администрации РО с активистами удалились на слушания в театр имени Горького.

Видео: http://www.youtube.com/v/TwMBH88vqKY

Ещё

Видео: http://www.youtube.com/v/0MxoiISVvyo

Решающее видео, на нём высказаны результаты акции.

Видео: http://www.youtube.com/v/zNMeAhaq2I4

P.S. Друзья, я очень прошу вас воздержаться от призывов к погромам и различной розни, и не забывать, что корень зла не в разных национальностях, а в коррумпированности властных структур.

Не люблю кнопки "репост". Скачать весь текст со вставками видео для размещения в своём блоге можно по ссылке http://narod.ru/disk/1292625001/1.txt.html

Источник http://serg757.livejournal.com/16864.html

Митинг памяти убитого кавказцами студента Масима Сычева перерос в беспорядки.

На пикете постояло несколько тысяч человек, и русским маршем пошли на ул. Пушкинскую.
ОМОН пытался остановить колонну, но не смог. Проспект Ворошиловский заблокирован, движение транспорта остановлено. (http://serg757.livejournal.com/16482.html)

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=qPuVT0j0SIQ&feature=player_embedded

Источники http://vadimb.livejournal.com/942484.html

Поздравляю всех "сетевых провокаторов". В Ростове возбуждено уголовное дело по смерти студента РГСУ



РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 декабря. Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью студенту Ростовского государственного строительного университета (РГСУ) Максиму Сычеву. Как сообщили в пресс-службе СУ СКП РФ по Ростовской области, материал доследственной проверки по факту смерти студента поступил в следственные органы из милиции.

Установлено, что вечером 22 ноября Максим Сычев был госпитализирован из квартиры своего товарища в больницу скорой медицинской помощи с предварительным диагнозом: острое отравление неизвестным веществом, сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма с ушибом головного мозга. 23 ноября ему была проведена операция по удалению эпидуральной гематомы. 27 ноября молодой человек, не приходя в сознание, скончался в медицинском учреждении.

С учетом предварительных данных о том, что телесные повреждения были причинены Сычеву посторонними лицами, следствием принято решение о возбуждении уголовного дела по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следственными органами назначено проведение судебно-медицинской экспертизы для установления точной причины смерти молодого человека. Учитывая тот факт, что гибель Максима Сычева активно обсуждается интернет-пользователями, которые утверждают, что студент стал жертвой однокурсников, следственное управление обращается к ним, а также ко всем другим лицам, которым что-либо известно об обстоятельствах получения телесных повреждений Сычевым, с просьбой оказать помощь следствию и обратиться в следственный отдел по Кировскому району Ростова-на-Дону СУ СКП РФ по телефону: (863) 240-13-91.

http://www.rosbalt.ru/2010/12/08/798559.html

Ну что же поздравляю всех сетевых "хомячков, врунов и провокаторов" именно с нашей помощью и было начато это расследование. По обрывку информации на форуме было развернуто обсуждение в жж. Потом подтянулись свидетели, появилась видео с камеры наблюдения и вот - завели дело.

Понимаете - будет расследование. Может, найдут виновника. Да и просто будут проводить допросы. Покажут что нельзя просто так убить человека и не понести никакого наказания, потому что человек не имел покровителей, богатых родственников или "высокого социального статуса"

А трезвомыслящие разоблачители провокаторов и хомячков могут и дальше валять е****ка. Это я персонально Твердому Знаку Рязанскому сообщаю

Источник http://vadimb.livejournal.com/930765.html
Категория: Политика | Просмотров: 4933 | Теги: беспорядки, ростов, Максим Сычев | Рейтинг: 3.5/2

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем gaal_dev на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

загрузка...
Всего комментариев: 7
0  
1 Александр   (14.12.2010 17:41)
Наши опричники (чиновники) начинают чесаться, только если им лично что то угрожает. Почему нами управляет самовыборное правительство. Надо не толпами собираться, а коолективно решать как убирать с дороги "гнилую рыбу". А ведь неплохо если для торжества правосудия и просто спокойной жизни не надо было устраивать погромы.

0  
2 Андрей   (16.12.2010 02:37)
Я никакой не националист, и совершенно спокойно реагирую на Индусов, Китайцев, Негров и т.д. Они живут рядом с нами спокойно, не мешают нам жить, не хватают наших девушек за руки, не устраивают драк и т.д.
Кавказцы, понаехавшие в наш город седут себя крайне вызывающе! Вечером даже по улице Пушкинской молодому парню пройти без приключений крайне сложно, а что говорить о девушке? Не верите? Модно проверить! Боитесь? Вот и ответ на все вопросы!Виноваты в этом не только кавказцы, но и наша администрация с правоохранительными органами! Если наша администрация не может обеспечить порядок в городе, приходится идти на митинги! Хозяева гор действительно распоясались!

0  
3 Артём   (16.12.2010 10:46)
Андрей я сам Армянин, и от части с вами согласен. Но надо понимать, что в первую очередь дела так не решаются. За что я презираю Скинхедов за то, что они глупое стадо баранов, которыми кто то рукаводит (скорее всего теже чиновники) а сами они мыслят примитивно. Ведь если так подумать, зачем вам (нам) Чечня, Дагестан и т.д? Я лично не знаю зачем, но живя на КМВ мне порой кажется что у нас легче отмывать деньги чиновникам.

0  
4 Тимур   (16.12.2010 12:56)
Дорогой Александр - а кто голосовал за Единую Россию? Вот и получите правительство и чиновников, которые только и думают как обогатится. Наплевать им на законы и справедливость. Любой народ достоин того правительства, которое имеет ;) /во всех смыслах этого слова/

0  
5 Семен   (16.12.2010 20:57)
Каждый народ - заслуживает своей власти!!!!!!!!!!! Граждане может пора менятся - а то это холопство и пресмыкание перед властьимущими, а также отношение моя хата с краю не чего ен знаю бесит. Парни показали что они могут пойти на риск пострадать или даже умереть не за себя а ради справедливости. Народ поднимись не пресмыкайся и тогда с тобой будут считатся. Власть для тебя а не ты для власти !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0  
6 Михаил   (18.12.2010 00:26)
Полностью согласен с Тимуром, но на лицо общероссийская провокация, люди которые заняты семьёй и работой не пойдут на это сборище , где "засланные казачки" в масках провоцируют электорат на беспорядки, позорище!!!!

0  
7 Александр   (06.01.2011 13:13)
Я давно живу на свете и среди моих знакомых есть и депутаты и секретари выборных комиссий. Так вот, они говорят, что система выборов в России не менялась со времён товарища Сталина. "Единая Россия" просто раздала госслужащим парбилеты и стала самой массовой. А вот то, что "народ заслуживает своей власти" я согласен. Сегодня каждый гражданин России сам по себе, он не умеет быть ответственным за проходящие события, а надо учиться! Моисей сорок лет водил евреев по пустыне, чтобы рабы забыли о прелестях рабской жизни (хозяева сволочи и они за всё в ответе, а я подожду когда они вспомнят о нас или сменятся). Вот и данных комментариях я читаю - "давайте", "надобы", "не согласен". Но всё слова, слова, слова - а где предложения? Сегодня, оптимальный вариант, создать сайт или страничку в интернете где можно обмениваться мнениями и обсуждениями. -Кто пожертвует на объединение???

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]