Вторник, 22.05.2012, 17:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Это интересно

Нечто
Календарь
Статистика

Рейтинг@Mail.ru



Главная » 2011 » Февраль » 24 » Беларусь. Курс «последнего диктатора Европы»
17:44
Беларусь. Курс «последнего диктатора Европы»

19 декабря в Беларуси прошли выборы президента. Победу на них одержал действующий глава государства Александр Лукашенко, с легкостью – словно щенков – раскидавший конкурентов и набравший более 76-и процентов голосов избирателей. Российские и западные СМИ в один голос кричат сегодня о диктатуре в Беларуси, встав на сторону немногочисленной беларусской оппозиции (ее представители набрали менее четырех процентов голосов). К этому хору присоединились голоса всяческих правозащитников и «авторитетных» политиков типа Михаила Горбачева. Даже поэт Евгений Евтушенко, и тот встал на защиту «беларусской демократии». О самой Беларуси в российских газетах редко встретишь доброе слово – складывается впечатление, что «батьку» власти России и не любят, и очень боятся…



А тем временем, «последний диктатор Европы», строит для жителей своей маленькой независимой страны настоящее социальное, не побоюсь этого слова - социалистическое государство. Мы попытаемся сегодня представить нашему читателю Беларусь через цифры, факты и сравнения.

«В стране нет "медвепута" и "Единой России", зато есть Батька, который воссоздал все хорошее, что было у нас в советское время - делится своими впечатлениями о Беларуси писатель-сатирик Михаил Задорнов. - Несмотря на то, что я приехал в Беларусь из «цивилизованной» Латвии, в первую очередь меня поразили идеальные белорусские дороги. Они не были потрепаны суровой зимой, а значит, строители не разворовали половину материалов, и не «разбодяжили» асфальт. И при этом дороги между городами прямые от горизонта до горизонта, словно Батька прочертил их линейкой на карте, как это когда-то сделал Николай Первый, намечая железную дорогу Москва – Петербург.»

Эх, дороги… Извечная российская беда. Стоит ли приводить какие-то сравнения, если каждый из нас видит ежегодные дорожно-ремонтные авралы, самым заметным результатом которых можно считать резкое обогащение чиновников, партфункционеров «Единой России» и горе-подрядчиков.



«Побывав в Минске, Витебске, Могилеве, Борисове – продолжает сатирик, - я сделал для себя главный вывод – Россия несправедливо ведет себя по отношению к Беларуси. Газеты, телевидение ерничают над их Батькой, над тем, что у них якобы ничего нет кроме картошки, приклеив Беларуси ярлык совдеповской отсталости. А на самом деле сегодня Россия может поучиться у своего соседа. Во всех городах, где я был, построены новые стадионы, при каждой школе есть спортивные площадки. Тротуары настолько чистые, что дома можно ходить в уличной обуви.»



Из официальных документов:
"Ожидается, что реальные денежные доходы населения по сравнению с 2005 годом возрастут на 75% при задании 49–56%. Это примерно соответствует их приросту в предыдущем пятилетии. В январе–августе 2010 г. доходы в расчете на душу населения в Беларуси достигли 301 долл. США в эквиваленте (в 2005 году они составляли 153 долл., в 2000-м – 58 долл.).
За 2005–2009 гг. реальная заработная плата в Беларуси увеличилась на 70%.
Кроме того, с 1 сентября т. г. на 10–25% повышены тарифные оклады низкооплачиваемым категориям бюджетников: молодым специалистам с высшим и средним специальным образованием, работникам культурно-просветительных учреждений и учреждений социального обслуживания, педагогическим работникам и др.
В январе–октябре 2010 г. среднемесячная заработная плата в стране достигла 1 183 тыс.руб., в том числе в октябре – 1 328 тыс. (443 долл. США в эквиваленте). Реальная заработная плата за этот период выросла на 11,6%."


Вновь предоставим слово Михаилу Задорнову: «В Беларуси не бывает террористических актов, после развала Союза она ни с кем не воевала. В ней нет такого количества молодых наркоманов, как в России. Здесь нет олигархов, влияющих на политику власти. Нет крестных отцов и паханов, которые держат в страхе людей.»

Да, крестных отцов в Беларуси сейчас нет. Они, конечно, были, но еще в 90-х, когда оргпреступность в России цвела буйным цветом, в Беларуси обнаружилась, вдруг, странная такая тенденция, что один за другим стали исчезать криминальные авторитеты. Бесследно. Находили их машины, а вот сами паханы словно растворялись в воздухе. И знаете, помогло, попритихли «братишки», и сошла оргпреступность почти на нет. Нельзя, конечно, говорить, что с преступностью в Беларуси покончено, но о ее состоянии вам поможет судить сравнение: если в России сегодня на 10 тысяч человек приходится 248 преступлений в год, то в Белоруссии только 197.
О наркоманах и вообще говорить не приходится. На сегодняшний день в Беларуси стоят на учете 11 тысяч наркоманов. В России же этот показатель имеет поистине устрашающие формы – 5,9 миллиона наркоманов насчитывается у нас сегодня!

«Страны Балтии всегда насмешничали над Беларусью, а сами тем временем разворовывали европейские кредиты – продолжает свой рассказ о Беларуси Михаил Задорнов. - Результат налицо – сейчас прибалты ездят в Беларусь за бензином, за продуктами. Иногда мне вообще кажется, что Беларусь – единственная страна, которую не затронул мировой кризис.
Несколько лет назад в Минске открыли библиотеку, которой может позавидовать любой Лондон. В каком городе России было сделано что-нибудь подобное? Белорусы ставят памятники своим ученым, писателям. Они сохранили благородный театр.
Но, пожалуй, основная мудрость Батьки в том, что он не стесняется заботиться не о торгашах, а о людях простых - развивать сельское хозяйство. Он словно понимает: порядочные люди – те, которые выросли на природе, а не в кулуарах власти и в гламурных коттеджах. Лично я твердо уверен, что если в стране много земли, то главным классом должно быть крестьянство. А если крестьянства нет, то рано или поздно возникнет нехватка порядочных людей, поскольку обереги порядочности - не власть и не банки, а земля и природа.»




Прав сатирик, прав. Главное для «последнего диктатора Европы» - это люди. И уже цитированный выше отчет Информационно-аналитического Центра при Администрации Президента Республики Беларусь снова подтверждает это в своих сухих цифрах:
"Отличительная особенность Беларуси – низкий уровень зарегистрированной безработицы. На конец октября он составил 0,7 процента.
В стране набирает обороты жилищное строительство. В 2009 году введено в эксплуатацию 5,8 млн. кв. м общей площади жилых домов. В текущем году должно быть сдано около 7 млн. кв. м.
Около 60% жилья построено для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Бесплатно. Каждый третий квадратный метр сдаваемого жилья предназначен для молодых семей. Примерно 40% жилья строится в сельской местности и малых городах.
В Беларуси широко применяется система льготных жилищных кредитов. Они предоставляются сроком до 20 лет под процентную ставку 5% годовых, а для многодетных семей – соответственно до 40 лет и 1%.
За последние 5 лет в стране введено свыше 200 образовательных объектов, в том числе 49 новых школ, 30 дошкольных учреждений, учебные и лабораторные корпуса, общежития, жилые дома для детей-сирот.
В соответствии с программой «Дети Беларуси» осуществляется строительство жилых домов для приемных семей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Построены жилые дома семейного типа для детей-сирот в г.Мосты, г.Сморгонь, г.Лида.
С 2009 года в республике реализуется такой социально значимый проект, как строительство в Минске студенческой деревни.
За 2005–2009 гг. в республике введены в действие больничные организации на 1,1 тыс. коек, амбулаторно-поликлинические организации на 5,9 тыс. посещений в смену.
Благодаря улучшению условий жизни в стране, а также успехам отечественного здравоохранения за последние годы в Беларуси наблюдается положительная динамика основных медико-демографических показателей. В 2009 году ожидаемая продолжительность жизни в республике составила 70,5 года. Значение этого показателя по сравнению с 2005 годом увеличилось на 1,7 года.
Отмечается рост рождаемости. Он составил 11,6 в 2009 г. против 8,9 – в 2005 г., снижение смертности населения с 16,0 на 1000 населения до 15,8, увеличение показателя средней продолжительности предстоящей жизни с 67,7 лет до 70,5.
Уровень младенческой смертности в Беларуси в 2009 году составил 4,7 случая на 1 тыс. родившихся живыми. По этому показателю республика не только существенно превосходит другие страны СНГ, но и вышла на уровень высокоразвитых государств мира."




Куда вышла или вошла по всем этим показателям Россия, даже говорить не хочется – на уровень развивающихся стран Африки. А почему?
А потому, что «Демографическая политика (в Беларуси А.С.) и в дальнейшем будет направлена на стимулирование рождения вторых и третьих детей путем усиления материальной поддержки многодетных семей, предоставления большей помощи при погашении льготных кредитов, льготной кредитной и налоговой политики. «Потому что те, кто воспитывает троих и более детей, решают главную задачу для государства», – подчеркнул Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко». Наш же президент Медведев, заявив, что берется за демографические проблемы в России «всерьез и надолго», буквально на излете 2010 года подписал законопроект существенно урезающий выплаты беременным женщинам и матерям по уходу за ребенком. Там, где Лукашенко вкладывает, понимая «главную задачу государства», Медведев экономит 70 миллиардов рублей. Однако продолжим цитирование официального отчета, поскольку его сухие цифры в сравнении с российскими реалиями представляются отнюдь не такими уж и сухими. Судите сами:

"В Беларуси приоритетное внимание уделяется физической культуре, массовому спорту, оздоровительному туризму как универсальным средствам укрепления и сохранения здоровья людей, формирования здорового образа жизни.
Сегодня в стране функционирует более 25,8 тыс. объектов физкультурно-спортивного назначения, включая 230 стадионов, 265 плавательных бассейнов, 24 спортивных сооружения с искусственным льдом, более 5 тыс. спортивных залов, 42 спортивных манежа, более 12,3 тыс. плоскостных спортивных сооружений.
По индексу развития человеческого потенциала Беларусь заняла 68-е место среди 182 государств и территорий мира. При этом по индексу уровня образования – 26-е, обойдя такие страны, как Великобритания, Германия, Швейцария, Япония, Израиль, Россия и др.
Согласно программному документу уровень и качество жизни населения республики в течение последующего пятилетия приблизятся к европейским стандартам, Беларусь войдет в число 50 государств с наиболее высоким уровнем развития человеческого потенциала."


«Кто сегодня клеймит позором белорусского Батьку? - задает вопорос Задорнов в конце своего рассказа. И отвечает: - Бизнесмены, журналисты, чиновники и российское телевидение. Простые люди его уважают. По-моему, даже любят. И очень боятся, что он когда-нибудь уйдет. Я придумал примету: если олигархи чиновники и журналисты начинают кого-то рьяно позорить, значит это человек хороший. Все российские бизнесмены сегодня присосались к государственно-чиновничьей казне. А Батька местным олигархам такой возможности не дает. Вот бы нашим правителям у него Учиться, учиться и еще раз учиться у Батьки! Знаете, что он недавно придумал? Устроил для чиновников экскурсию в тюрьму и показал им, как много там свободных камер.
У нас же только грозятся посадить очередного проворовавшегося, потом шум затихает, и не успеешь оглянуться, а вместо нар тот уже получил новый пост.

Я бы, не стесняясь, поклонился Беларуси в пояс. Мне даже само слово нравится – «белорусы». Словно какие-то отбеленные россияне. Недаром Беларусь всегда была оберегом России. Все завоеватели: Фридрих, Наполеон, Гитлер, наступая на Россию через Беларусь, теряли в ней минимум четверть своих армий.
Я восхищаюсь тем, что где-то сохранился улучшенный СССР. Беларусь – сплав всего хорошего, что было у нас в советское время».


И добавить к этим словам нечего. Кроме того, что после всего прочитанного становится совершенно понятно, кто и почему боится «батьку» Лукашенко, почему у нас долгие годы забалтывается вопрос о создании союзного государства. В первую очередь Лукашенко боятся власти и олигархи России. Ведь если создавать союзное государство, то надо будет избирать и его президента. А достойная кандидатура на это место только одна – Александр Лукашенко. Который, случись такие выборы сегодня, уверенно набрал бы те же 76 процентов уже в объединенном государстве, разметав как щенят российский правящий тандем, оставив ему те жалкие четыре процента, набранные в декабре беларусской оппозицией.

Dec. 28th, 2010 at 9:47 PM

http://sidor-luty.livejournal.com/348591.html

Категория: Политика | Просмотров: 1263 | Рейтинг: 5.0/3

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем sergii на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

загрузка...
Всего комментариев: 9
0  
1 Александр   (24.02.2011 18:05)
Батька, конечно, не без недостатков, но кто их из смертных не имеет. В целом статья верная.

+1  
2 grom512   (24.02.2011 20:38)
Россиянским бы правителям - от Горбачёва до Медведева - батькины бы недостатки, вся страна в шоколаде бы купалась, а не только избранные мкадыши!

0  
3 Додик   (25.02.2011 03:48)
Мой знакомый (родом из Белоруссии), выйдя на пенсию, решил переехать из Хабаровска к родственникам в Беларусь на ПМЖ. Хотел жить там, получая российскую пенсию. Изменил гражданство, продал квартиру и с женой переехал на родину.
А через два года вернулся обратно.
Ещё хочется задать вопрос - а на какие деньги вся эта беларуская "благодать"?

0  
6 =BY=sony   (25.02.2011 12:22)
То есть ездил,ездил к родственикам.Изучал жизнь в Белоруссии,и пока не переехал ,всё было хорошо?
Дешево.Агитка для дебилов.
А прежде чем ответить на какие деньги эта белорусская "благодать",неплохо бы выяснить на какие деньги"американская благодать""израильская""европейская".Только умоляю,без банальностей о фантастическом трудолюбии и сверхгениальности жителей перечисленных территорий. biggrin

0  
4 Valeriy Bondarik   (25.02.2011 05:15)
Приветствую Вас! ***СПАСИБО ВАМ ЗА ПРЕКРАСНУЮ - РПАВДИВУЮ СТАТЬЮ!!!
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С НАПИСАННЫМ!!! В СТАТЬЕ - ПРАВДА!!!
*** Многие годы не был в Р.Б., но в прошлом году - зимой получилось быть в Белоруссии. ***КАКАЯ КРАСОТА! А КАКИЕ КРАСИВЫЕ И ПРИЯТНЫЕ ЛЮДИ! ЛИЦА, УЛЫБКИ, РАЗГОВОРЫ - ВСЁ ЖИВОЕ, НИЧЕГО ПРИТВОРНО-"демок"Г"атического"! ВСЁ ИСКРЕННЕЕ - ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ! КСТАТИ БЫЛ И В МОСКВЕ - ВСЁ ВПОЛНЕ ПРИЛИЧНО, СПОКОЙНО - НОРМАЛЬНО! ***НИКТО (из милиции) КО МНЕ НЕ ЦЕПЛЯЛСЯ И С ВОПРОСАМИ О ПРОВЕРКЕ ДОКУМЕНТОВ - КАК В МИНСКЕ ТАК И В МОСКВЕ - НЕ ОБРАЩАЛИСЬ! МИЛИЦИЯ ВЕЛА СЕБЯ АБСОЛЮТНО НЕЙТРАЛЬНО! ТОЛЬКО ВОТ В МОСКВЕ В МЕТРО ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮДЕЙ - УСТАЁШ ОТ ЭТОГО И НЕ ПРИВЫЧНО.
*** БЕЛОРУССКОМУ НАРОДУ НУЖНО СКАЗАТЬ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ОН ПОСТУПИЛ ОЧЕНЬ ВЕРНО, ЧТО ОСТАВИЛ (ПЕРЕИЗБРАЛ) ПРЕЗИДЕНТОМ - ЛУКАШЕНКО! ВЕДЬ БЕЛАРУСЬ ЖИВЁТ МИРНОЙ И СПОКОЙНОЙ ЖИЗНЬЮ БЛАГОДАРЯ ТОЙ ПОЛИТИКЕ, КОТОРУЮ ПРОВОДИТ ПРЕЗИДЕНТ ЛУКАШЕНКО И ЕГО КОМАНДА - ОНИ ЗАБОТЯТСЯ О БЕЛОРУССИИ!
*** А КАКИЕ ВКУСНЫЕ (с запахом! и вкусом!) В БЕЛОРУССИИ (был в разных городах) ПРОДУКТЫ!!! НАТУРАЛЬНЫЕ!!! ДОСТУПНЫЕ И БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ! ЧТО В ГОРОДАХ, ЧТО В ДЕРЕВНЯХ - ХВАТАЕТ И ТАМ И ТАМ! *** ТАКОЙ ВКУСНЯТИНЫ - ТУТ - В КАНАДЕ - НЕ НАЙТИ! А ЕСЛИ ЧТО-ТО И ЕСТЬ - ТО ДОРОГО! А НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ --- ОСОБЕННО ДОРОГИЕ! *** В БЕЛОРУССИИ ПРОДУКТЫ ГОРАЗДО ВКУСНЕЕ И ЛУЧШЕ!!! ЗНАЮ ЧТО ГОВОРЮ - ПОВЕРТЕ!
*** ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ-бы ЧТОБЫ В БУДУЩЕМ МЕЖДУ Р.Ф. и Р.Б. БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО-бы РАЗНОГЛАСИЙ! НО ПЛОХО ТО, ЧТО ЭТИ "РАЗНОГЛАСИЯ" ИСХОДЯТ ВСЁТАКИ ОТ РОССИЙСКОГО РУКОВОДСТВА! В "СПОРЕ" МЕЖДУ ЛУКАШЕНКО И МЕДВЕДЕВЫМ - ПРАВ ВСЁТАКИ ПРЕЗИДЕНТ БЕЛОРУССИИ - ТОВАРИЩ ЛУКАШЕНКО! МЕДВЕДЕВ - НЕ ПРАВ! ЕМУ -бы МЕНЬШЕ СЛУШАТЬ СВОИХ "консультантов"-"демок"Г"атов", ТОГДА-бы ОН МЕНЬШЕ ДЕЛАЛ-бы ОШИБОК И ИМЕЛ-бы БОЛЬШУЮ ПОПУЛЯРНОСТЬ У ЛЮДЕЙ. А ТАК...
*** НАДЕЮСЬ НА ЭКОНОМИЧЕСКОЕ И ПОЛИТИЧЕСКОЕ ЕДИНЕНИЕ МЕЖДУ Р.Ф. И Р.Б.!
В СЛЕДУЮЩИХ ВЫСКАЗЫВАНИЯХ КОЕ-ЧТО ИЗЛОЖУ В СТИХОТВОРНО-ФАЛЬКЛОРНОМ ЖАНРЕ, ВЕДЬ ДАЖЕ МЕДВЕДЕВ СКАЗАЛ, ЧТО НАРОДНЫЙ ФАЛЬКЛОР НУЖНО ПОДДЕРЖИВАТЬ!...
УДАЧИ ТЕБЕ БЕЛАРУСЬ!!! СПОКОЙСТВИЯ, СТАБИЛЬНОСТИ И ВСЕГО ХОРОШЕГО!!!
С уважением - Валерий Бондарик, г. Эдмонтон. Канада. 24.02.11.

0  
5 Valeriy Bondarik   (25.02.2011 06:04)
Повторно Вас приветствую! И как обещал - кое что предлогаю к прочтению, надеюсь не осудите сильно - ведь даже ДАМ (Медведев) согласен с тем, что НУЖНО развивать и поддерживать НАРОДНЫЙ фальклор (а то, что он разный - даже ему понятно)! Итак :
№-1. *** ИЗБРАННИК НАРОДА! ***
НУЖНО БЕЛОРУССКИЙ,
НАРОД - ПОЗДРАВИТЬ!
Ведь Президентом - Лукашенко,
Он решил оставить!
Нам нужен - Лукашенко,
Так Народ сказал!
Он - как Президент - доверие,
Наше - оправдал!
Народу Белорусскому -
Почёт и уважение!
Он выбор сделал правильный,
Тут даже нет сомнения!
А те, кто ложь и грязь,
В стране (и вне) - распространяли,
Напрасно те старались,
Они ВСЕ - ПРОИГРАЛИ!!!
Беларусь Народную,
Власть - сохранила!
Избраннику Народному,
Она её - ВРУЧИЛА!!!\20-11\ 100% ТАК!!!
Ну и нельзя "обойти" "вниманием" господина Медведева (ДАМ). Он тоже "искренне" и "от всего сердца" поздравлял Президента Белоруссии! И само сабою понятно, что от "его" "чуткой" "заботы" и "правильных" "законов" в той-же России "радость повсеместная" среди населения России!... Ему - все тотально "благодарны" и "надеются" на новые "заботы" с его стороны!...
№-1. *** ДРУЗЬЯ!... (поздравление).***
Стоит - на табуретке,
Дима - "п"Резидент!
А рядом - белорусский,
Реальный (Саша) Президент!
Дима обращается,
К Саше с посланием!
В котором - поздравляет,
Сашу он с Избранием!
"Я буду верным другом" -
Дима говорит!
Волнуется, но - уверенно,
На табуретке он стоит.
Речь свою окончил,
Дима, ну - и вот,
Передав послание,
Саше - руку жмёт!
Президент послушал,
Что Дима говорил.
И - от имени Белоруссии,
Его - поблагодарил! \20-16-1\.(или немного было иначе...)
Что-то устал Дима в последнее время..., ему просто УЖЕ ВСЁ надоело, хочет он уйти на отдых...
№-3. *** ДИМИНЫ ЗВОНКИ...***
Дима - огорчён!
От того, что Вова,
Не хочет - из-за спорта,
С ним выпить снова!...
И Дима звонит Саше (в Р.Б.),
Но - перепутал код!...
И трубку - в Вашингтоне,
Обама уже берёт!...
"ХЭЛЛО" - сказал Обама.
А Дима - извинился!
"Бай-бай" - молвит Обама,
И хмыкнув - удивился...
Утром - с бодуна,
Дима просыпается!
Головой трясёт (болит),
Оассолом похмелеляется...
Дима - звонит в Кремль!
И ПРОСИТ - ЧТОБЫ ВОВА,
Кресло - президентское,
Занял в Кремле снова!...\20-64-1\. (всё так, или чувть-чуть...)
А почему Медведев (ДАМ) создаёт такие "законы" - возможно выполняет чьи-то указы и целенаправленно - изнутри - разрушает Россию?!...
№-4. *** РАЗРУШИТЕЛЬ! ***
Дима (ДАМ) создаёт,
"Законы" разрушения!
Это - видно всем,
И даже нет сомнения!
Дух страны - как ржавчиной,
Дима разрушает!
Но это - "демок"Г"атией",
Он лживо называет!...
Он - "стирает" память,
У поколений!
Чужой он для России,
Тут нету других мнений!
Врагов России - Дима,
Всех восхищает!
Ведь разрушать (разграблять) Россию,
Им - он помогает!...
Диме НУЖНО кресло -
Президентское ОСВОБОЖДАТЬ!
Президента (в Р.Ф.) РУССКОГО,
НУЖНО (ИЗ)ВЫБИРАТЬ!!! \19-89-1\.Не думаю, что ошибаюсь!
А вот Лукашенко в Белоруссии - законов таких - НЕ издаёт, от которых страдал-бы в стране (в Р.Б.) Народ! Считаю, что многое хорошее, что есть в Белоруссии - России нужно было бы перенять! Ведь Белоруссия сохранила реальную, человеческую жизнь у себя, то - в чём так нуждается Россия!
*** Россия + Беларусь = дружба и жизнь! Всё получится у них!!!
( не согласные - пусть аргументируют!)
С уважением - Валерий Бондарик, г.Эдмонтон. Канада. 24.02.11.

0  
7 Chuvak   (25.02.2011 22:12)
Какой идиотизм и бред сравнивать Россию и Беларусь или Россию и Сингапур или Россию Швейцарию, и бить себя в грудь и кричать какой хороший Батька и какие плохие Медведев или Путин.

Батька хороший руководитель ну зачем все время пользоваться его именем для дискредитации российской власти?

Напомню всем любителям справедливости то что Россия по площади в 50 раз больше Белоруссии, то что в Белоруссии не было приватизации эта страна после короткого периода неразберихи продолжила работать как и в советское время там не много изменилось со времен распада СССР.

У Белоруссии есть большой рынок России и других крупных стран СНГ, для российской промышленности нет достаточных рынков сбыта, ну и часть промышленность была разрушена.В России была созданы крупные собственники, крупный криминал все совсем по другому. Пост президента в России особенно к приходу Путина нечего не означал Президент не имел реальной власти.В

Белоруссии нет крупного бизнеса там не когда не было олигархов Лукашенко не приходилось вести войну с олигархами, президентская власть в Белоруссии не сравнивал с президентской властью в России.

Приход к власти Лукашенко что само является абсолютно нереальной перспективой не означает что он справится лучше чем сегодняшние власть, может но может быть и нет кто знает как бы о вел себя в России и кто знает не убили бы его просто если бы он слишком многим перешел бы дорогу.

Короче говоря нет смысла сравнивать Беларусь и Россию, все совсем по другому и не в хотение Путина или Лукашенко проблема.


0  
8 DC   (27.02.2011 18:02)
"Какой идиотизм и бред сравнивать"... Ну ты, CHUVAK, даешь. А фигли в инете статьи читаешь? Не для сравнения, анализа и т.д.?
Съезди в Белоруссию, как это сделал Задорнов, вникни в тамошние реалии, составь для себя обоснованную карту впечатлений, потом делай анализ. Был?
Вижу, что нет. Политолог, мля.
Заметим. Умный Задорнов не выкладывает свой анализ, просто впечатления.
А п.деть у нас целая армия недоумков!

0  
9 DC   (27.02.2011 19:41)
Добавлю. Мой друг через 20 лет навестил деда в глубинке, недалеко от границы. И хотя живет в Киеве на Леси Украинки (считай, олигарх), просто охренел от увиденного. Там, где у нас брошенные села, у них трасса, кирпичные коттеджи (по кредитам для молодых семей - это вообще отдельный разговор), пьяных нет, днем все в поле.. эх! Я на работу в электричке через Белоруссию ездил - у нас все развалено и заброшено, как границу пересек - вот трасса с новеньким покрытием, остановки покрашены, засеян каждый клочок! И иномарочки у всех на трассе, не как у нас, у ворья чиновного. Вот это мои впечатления. Друзья мои из Гомеля, биологи мэнээсы, 600 баксов зарплаты уже 5 лет назад. Сейчас больше.
И для чистоты информации полный текст Задорнова:
http://mzadornov.livejournal.com/16475.html

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]