Москва обезлюдела

Товарищ pioneer-lj пишет у себя в ЖЖ какие-то странные вещи:

Выглянул в окно – и не увидел на улице людей. Понаблюдал пять минут. Никого. Проехал автомобиль. Должно быть, беспилотный. Люди, вы живы?? Ну, хоть кто-нибудь! Отзовитесь, кто ещё не в могиле, кого не держит за горло проклятый коронавирус.

Московский градоначальник Собянин издал дополнение к своему указу, ужесточающее режим самоизоляции населения. Как мы и говорили, в Москве готовятся ввести пропускную систему:

«Планируется выдача QR-кодов гражданам с четким описанием как их места жительства, так и, соответственно, места их работы. Тем, кому работать будет нужно не на «удаленке», а, что называется, по факту, это право будет предоставлено ровно настолько, насколько это будет обусловлено экономической ситуацией».

По всем СМИ запугивают население, что власти следят за каждым! Отслеживают передвижение по номерам телефонов. Также нарушителей самоизоляции распознают видеокамеры. Ношение масок вам не поможет! Рассматривается проект оснастить все квартиры дистанционно запирающими устройствами. Дверь вашего жилища будет открываться властями на 15 секунд при наличии доставочных оснований.

Гулять на улице запрещено. А ведь даже осуждённым преступникам полагаются прогулки.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин попросил власти российских регионов обратить внимание на ограничительные меры, введенные в Москве и Подмосковье в свете пандемии коронавируса и проработать возможность введения аналогичных у себя.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что с 30 марта в Москве домашний режим самоизоляции должны соблюдать все москвичи, независимо от возраста. Так, выходить из дома можно будет до ближайшей аптеки или магазина, либо для экстренной медицинской помощи, позже будут введены спецпропуска и наказание для нарушителей режима самоизоляции.

«Режим самоизоляции вводится для всех возрастов, за исключением тех случаев, когда нужна экстренная медицинская помощь или необходимо выйти в магазин за продуктами или доехать до работы, если она не приостановлена этими указами и по другим, действительно веским причинам. В текущей ситуации это поможет уберечь себя и своих близких. Прошу руководителей субъектов Российской Федерации обратить внимание на опыт коллег и проработать возможность введения подобных мер в своих регионах», – сказал Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами.

Кстати заметим, 26 марта правительство внесло в Госдуму законопроект, расширяющий полномочия правительства в случае чрезвычайных ситуаций. В перечень оснований ввести режим чрезвычайной ситуации собираются включить «возникновение угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих» и – внимание! – «существенное изменение курса рубля».

Материал: https://pioneer-lj.livejournal.com/1775299.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Вне зависимости от этого, все так называемые «новости» на этом сайте являются пародией и шуткой, их не следует принимать всерьез и верить им буквально. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии