Ливийский майдан – привет Макрону

Участники движения «Феззан Рейдж» захватили крупнейшее месторождение Ливии Эль – Шарара, выставив экономические требования. Ливийская Национальная нефтяная корпорация (NOC) объявила 9 декабря 2018 г. форс-мажор на крупнейшем месторождении нефти Эль – Шарара (Sharara) из-за его захвата 6 декабря участниками движения «Феззан Рейдж» (Fezzan Rage Movement) с юго-запада Ливии. Вооруженная группа требует перераспределения доходов от экспорта нефти.

Требования боевиков движения «Феззан Рейдж»:

– поддержка военных и силовых структур, чтобы обезопасить собственность граждан и защитить южный регион;

– поддержка сектора здравоохранения, медицинских учреждений, а также заключения контрактов с новыми медиками и приобретения нового медицинского оборудования;

– запустить газовую ТЭС Ubari;

– открыть все южные аэропорты;

– ввести наличные деньги в южные банки и открыть Центральный банк на юге, в дополнение к другим требованиям.

NOC отказывается от переговоров с боевиками до того, как они покинут месторождение.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Вне зависимости от этого, все так называемые «новости» на этом сайте являются пародией и шуткой, их не следует принимать всерьез и верить им буквально. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии