Коронавирус и генетический фашизм в США

Что стоит за «ковидной» эпопеей, если рассмотреть ее с позиции тех идеологов, которые делали ставку на масштабное трансформирующее событие? Идет ли речь только об усилении могущества США, о котором говорили такие идеологи? Или же речь о чем-то гораздо более фундаментальном?

Во второй половине 1980-х ученые обнаружили некую закономерность – повторяющиеся элементы в клеточных геномах. Спустя пару десятилетий работа по изучению этой закономерности дала результат, подобный разработке технологии создания атомной бомбы. Так родилась методика CRISPR-Cas, ставшая новым словом и самым удобным решением в том, что называется редактированием геномов.

CRISPR-технология недолго оставалась инструментом для экспериментов лишь с растениями и животными: в ноябре 2018 года китайский ученый Хе Цзянькуй провел эксперимент, итогом которого стало появление на свет первых генно-модифицированных людей – близняшек Лулу и Нана. По словам Хе, он хотел изменить их геном так, чтобы их обладатели были навсегда избавлены от риска заразиться ВИЧ. От чего ещё попутно избавил прыткий экспериментатор генетически отредактированных им детей, пока неизвестно – их состояние не афишируется. Но многие ученые, резко отреагировав на сообщение об этом эксперименте, заявили о вероятности непредсказуемых нецелевых изменений.

Эксперимент поднял волну критики в обществе и научной среде. Спустя год, в декабре 2019-го, Хе Цзянькуй был осужден на трехлетний срок и штраф. Но начало генным экспериментам над людьми оказалось положено. Хотя сам ученый утверждает, что действовал на свой страх и риск – и на собственные средства, есть серьезные основания полагать, что Хе Хзянькуй – не самостоятельная фигура. Кто же стоит за этим экспериментом?

https://youtu.be/pKBlGJ0B7I8

Кургинян подробнейшим образом разбирает связи китайского экспериментатора. От непосредственного куратора Хе Цзянькуя – американского ученого Майкла Дима из Университета Райса – протягивается нить ко множеству масштабных фигур, структур и могущественных корпораций, ряд из которых известны по прошлым выпускам передачи как сильно замаравшиеся в фашистских делах.

Участником данной истории является и Вернер фон Браун – нацистский преступник, вывезенный в США и занимавшийся здесь отнюдь не только конструированием ракет, но и созданием американской редакции фашизма. И семейство Хаксли, один из наиболее безобидных представителей которой, писатель Олдос Хаксли, фактически озвучивал то, над чем реально работали его родичи – биологи, генетики.

Кургинян расшифровывает действия тех, кто ведет мир к генно-модифицированному человечеству. Зачем в 2016 году более ста нобелевских лауреатов с помпой выступили в защиту «золотого риса»? Почему этому небезусловному и достаточно мелкому начинанию была оказана такая поддержка?

Сначала речь идет о далеко не безопасной генно-модифицированной сельскохозяйственной продукции. Потом – о генно-модифицированной продукции животноводства. А потом речь начинает идти о генно-модифицированных людях, о редактировании их их генома.

Материал: https://rjadovoj-rus.livejournal.com/4801853.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Вне зависимости от этого, все так называемые «новости» на этом сайте являются пародией и шуткой, их не следует принимать всерьез и верить им буквально. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии