Коронавирус это заговор хайтек-компаний

В возникновении коронавируса не без оснований обвиняют Китай, причём западные конспирологи подозревают здесь не просто следствие варварских пищевых привычек отдельных китайцев, а спланированную акцию китайских спецслужб. Мол, кризис ударил по антикитайскому президенту Трампу, а сам Китай экономически пострадал заметно меньше других государств.

Однако, если уж пользоваться такой логикой и искать, кому эпидемия оказалась не просто выгодной, а сверхвыгодной, то это будут американские технологические компании. На фоне роста спроса на цифровые услуги во время карантина акции техногигантов взмыли до небес:

В ходе торгов в среду, 19 августа, капитализация Apple превысила два триллиона долларов. Ни одна американская компания ранее не оценивалась так высоко, с марта ее котировки выросли в два раза, сообщает Reuters.

Стоимость акции Apple поднялась на 1,4 процента до 468,63 доллара. Инвесторы оценили тот факт, что пользователи Apple продолжили покупать ее продукцию даже во время кризиса, связанного с пандемией коронавируса, и при закрытии торговых точек. При этом доходы Apple в июне выросли по всем категориям и во всех географических регионах.

В настоящее время капитализация главных технологических корпораций США (Apple, Amazon, Microsoft, Alphabet) превысила шесть триллионов долларов.

Джефф Безос, – владелец Амазона, – ещё не так давно отмечал 100-миллиардный рубеж своего состояния, а теперь у него уже почти 200 миллиардов, при этом его опасный политический недруг, президент Трамп, может проиграть грядущие выборы.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Вне зависимости от этого, все так называемые «новости» на этом сайте являются пародией и шуткой, их не следует принимать всерьез и верить им буквально. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии