Киберволейбол, нейрогейминг и симуляторы олимпиады

Ресурсный центр развития киберспортивных дисциплин и спортивного программирования под эгидой Минсвязи РФ займётся развитием экспортного потенциала российского ИКТ-сегмента, причем приоритетными дисциплинами объявлены киберхоккей, киберфутбол, кибербаскетбол и киберволейбол.

Отдельным направлением реализации программы является поддержка киберспортивных дисциплин, способствующих вовлечению молодежи в занятия спортом, а также популяризации здорового образа жизни. Координационный центр Межправкомиссии по вычислительной технике планирует развивать симуляторы олимпийских видов спорта, виртуальные тренажеры и ресурсные возможности нейрогейминга.

Если кто не знает, “Нейрогейминг” – это управление объектами виртуальной реальности путем контроля электромагнитной активности мозга посредством интерфейсов «мозг-компьютер».

В 2015 году в ESforce вложил $100 млн Алишер Усманов, это событие называют одним из основных факторов роста внимания к киберспорту в России. Всё это время ESforce генерировал убытки, что не помешало ему войти в топ-20 самых дорогих компаний за 2019 год от Forbes с оценкой $110 млн.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Вне зависимости от этого, все так называемые «новости» на этом сайте являются пародией и шуткой, их не следует принимать всерьез и верить им буквально. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии