Google уберет мусор с фотографий Нью-Йорка

Сообщают, что Google Maps уберет мусор с фотографий Нью-Йорка и переместит его в российские города. Суд штата Нью-Йорк обязал компанию Google отредактировать свыше 80 тыс. фотографий Нью-Йорка, заретушировав на них горы мусора на улицах. Суд объяснил это тем, что фото грязных американских городов использует российская пропаганда, подрывая светлый образ США в глазах их граждан.

В компании признали, что редактирование такого количества изображений может обойтись в сумму, которая в несколько раз превышает годовой бюджет мусорных служб Нью-Йорка.

«Мы предлагали властям города убрать мусор за свой счёт, а потом заново снять уже чистые улицы, но нам отказали. Теперь мы вынуждены увеличить штат на 500 человек, чтобы исполнить решение суда. Свои резюме можно сдать на официальный почтовый ящик отделения в Нью-Йорке», — сказал вице-президент компании Стив Аллен.

В компании добавили, что вынуждены будут потратить 500 млн. долларов, чтобы переместить мусор из Нью-Йорка в другие города. В Google считают, что лучше всего мусор и прочие бытовые отходы впишутся в пейзажи российских городов.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Вне зависимости от этого, все так называемые «новости» на этом сайте являются пародией и шуткой, их не следует принимать всерьез и верить им буквально. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии