Экотеррористы захватили электростанцию

Вчера, 2 февраля, в городке Даттельн, что неподалеку от Дортмунда на западе Германии, произошло ЧП. Около сотни экологических активистов провели свою очередную громкую акцию – они захватили теплоэлектростанцию (ТЭС).

По данным полиции, активисты проникли на территорию станции, взломав ворота. Они называют электростанцию Datteln IV, которую пока не ввели в эксплуатацию и которая должна работать на каменном угле, “последним гвоздем в гроб климатической справедливости”. Оператор электростанции уже подал заявление в полицию из-за незаконного вторжения на территорию, как передает DW.

Как утверждают в полиции, протест происходит относительно мирно. На заборе станции протестующие установили икону Греты Тунберг и осуществляют молитвенные действия. Акцию организовали два экологических движения. По данным полиции, в ней приняли участие до 120 протестующих. Впрочем, сами участники акции говорят о 150 участниках, которые блокировали объекты инфраструктуры на территории ТЭС. Полиция начала операцию по вытеснению протестующих с территории ТЭС, организаторы заявили о завершении акции, но не разошлись.

Организаторы назвали захват теплоэлектростанции “очень успешной акцией”. Ее причиной стало анонсированное введение в эксплуатацию теплоэлектростанции Datteln IV. Экологические активисты добавили, что эта акция является лишь началом их сопротивления. Это новая форма “белого” джихада в Европе.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Вне зависимости от этого, все так называемые «новости» на этом сайте являются пародией и шуткой, их не следует принимать всерьез и верить им буквально. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии