Больше санкций хороших и разных

Очень неприятно, когда тебе деликатно и по закрытым каналам объясняют, что так делать ни-и-изя, а нужно то-то и то-то. Привыкшие хвастаться, янки устами постпреда в ООН миссис Хейли популярно объяснили русским, как они будут мучиться в корчах от новых, умных и т.д. санкций, которые обрушит на головыы непокорных душка Трамп и вдруг… облом, политика США несколько изменилась, поступила команда “Оверштаг! Поворот все вдруг!”

Глава национального экономического совета при Белом доме Ларри Кудлоу объяснил заявление постпреда США при ООН Никки Хейли о введении новых санкций в отношении России “временной путаницей” и “шагом на опережение”. Об этом он проинформировал мировую общественность в эфире телеканала CNN. Как у него сочетается путаница и шаги на опережение не смог объяснить не он сам, ни его психиатр.

Но это для чиновников США нормально – некоторое раздвоение личности там у каждого первого и уже давно.

При этом Кудлоу пояснил, что несмотря на приостановку новых антироссийских санкций президентом США Дональдом Трампом, их введение может последовать в другое время. Но в этом никто и не сомневался – в России давно привыкли, что иного отношения к себе и самостоятельной политике России ждать не следует. Просто на этот раз в Москве нашли, чем припугнуть Трампа. С большой долей вероятности речь идет о том, чтобы возложить всю полноту ответственности за проквокацию в сирийской Думе на британцев и не заострять внимание на последовавшей за тем бомбардировке под надуманным предлогом.

Правду никто не скажет, но ход расследования “химатаки” в Думе все расскажет об этом.

15 апреля Хейли сообщила, что Соединенные Штаты вот-вот объявят о новых санкциях против Москвы в связи с войной в Сирии и будут касаться тех российских компаний, которые поставляли в эту ближневосточную страну технологии, способствующие, по мнению Вашингтона, производству химического оружия.

В свою очередь, американская газета Washington Post со ссылкой на свои источники сообщило, 16 апреля Трамп решил пока повременить с антироссийскими мерами, поскольку “не чувствует себя уверенно по поводу их введения”.

Посольство Россиии в Вашингтоне так же уведомлено о том, что санкции Трамп вводить не намерен.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Вне зависимости от этого, все так называемые «новости» на этом сайте являются пародией и шуткой, их не следует принимать всерьез и верить им буквально. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии