Бизнес-студенты часто страдают от паразитов мозга

Результаты мед. исследований студентов в США показали, что те, кто носит определенный тип паразита головного мозга, скорее всего, будут заниматься бизнесом.

Toxoplasma gondii является простейшим паразитом, переносимым кошками. Он может заражать людей путем контакта с кошачьими фекалиями, плохо приготовленным мясом или загрязненной водой. Вероятно, паразитом заражена одна треть населения мира. Паразит не заставляет человека чувствовать себя больным, но он образует кисты в мозге, где он может оставаться всю жизнь. Некоторые исследования связывали наличие паразита с такими заболеваниями, как: замедленная реакция, шизофрения, биполярное расстройство, суицидальные наклонности и взрывной гнев.

Среди обследованных 1300 студентов из США было обнаружено, что те, кто подвергался воздействию паразита, в 1.7 раза чаще обучались бизнес-специальностям, особенно – управлению и предпринимательству. Исследование также показало, что профессионалы, принимающие участие в бизнес-мероприятиях, почти в два раза чаще начинают свое собственное дело, если они были положительными на Toxoplasma gondii, и что в странах с более высокой распространенностью инфекции Toxoplasma gondii предпринимательской активность проявляется больше.

Команда, стоящая за исследованием, говорит, что их данные свидетельствуют о том, что присутствие паразита может обусловить уменьшение страха перед неудачей и высоким риском.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Вне зависимости от этого, все так называемые «новости» на этом сайте являются пародией и шуткой, их не следует принимать всерьез и верить им буквально. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии

1 Response

  1. Anunah:

    а что опять с паролями то?